फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   There will be a major administrative reshuffle in the secretariat after the assembly by-election

Himachal News: विधानसभा उपचुनाव के बाद सचिवालय में होगा बड़ा प्रशासनिक फेरबदल

Fri, 05 Jul 2024 10:15 AM IST
Krishan Singh अमर उजाला ब्यूरो, शिमला
अमर उजाला ब्यूरो, शिमला Published by: Krishan Singh Updated Fri, 05 Jul 2024 10:15 AM IST
सार

नालागढ़, देहरा और हमीरपुर में विधानसभा उपचुनाव के बाद कई आईएएस, एचएएस, आईपीएस, आईएफएस, एचपीएस अधिकारी और तहसीलदार बदले जा सकते हैं। 

विज्ञापन
There will be a major administrative reshuffle in the secretariat after the assembly by-election
हिमाचल सचिवालय - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

हिमाचल प्रदेश में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल होने जा रहा है। नालागढ़, देहरा और हमीरपुर में विधानसभा उपचुनाव के बाद कई आईएएस, एचएएस, आईपीएस, आईएफएस, एचपीएस अधिकारी और तहसीलदार बदले जा सकते हैं। एक स्थान पर सेवाकाल पूरा करने वाले अधिकारियों को भी इधर से उधर किया जाना है। एक-दो जिलों के उपायुक्तों के अलावा पुलिस अधीक्षक सहित एसडीएम और डीएसपी स्तर के अधिकारियों को भी बदला जा सकता है। कार्मिक विभाग में सूची तैयार की जा रही है।

विज्ञापन


मुख्यमंत्री सुखविंद्र सिंह सुक्खू से चर्चा करने के बाद तबादला आदेश जारी होंगे। प्रदेश की सत्ता पर काबिज होने के बाद राज्य सरकार ने बड़े स्तर पर जिला अधिकारियों के तबादले नहीं किए हैं। हालांकि मुख्यमंत्री सुक्खू ने सत्ता संभालते के बाद कहा था कि हम पुरानी व्यवस्थाओं को आगे नहीं बढ़ाएंगे। सत्ता परिवर्तन के साथ अफसरशाही को नहीं बदला जाएगा। अब व्यवस्था को सुचारु रूप से चलाने के लिए अधिकारियों को इधर से उधर किया जाना है।
विज्ञापन


उधर, तबादले की भनक लगते ही मनपसंद पोस्टिंग के लिए कई अधिकारी मंत्री व नेताओं के पास चक्कर काटने लगे हैं। यह अफसर अलग-अलग माध्यमों से मुख्यमंत्री से भी संपर्क साधने की जुगत भिड़ाने में जुटे हैं। इनमें से कई अधिकारी काफी समय से जिलों में कार्यरत हैं। दो आईएएस अधिकारी प्रतिनियुक्ति पर जाने की तैयारी में हिमाचल प्रदेश काडर के दो आईएएस अधिकारी दिल्ली प्रतिनियुक्ति पर जाने की तैयारी में है। इसमें अमनदीप गर्ग और अबू शायनामोल शामिल हैं। दोनों ने प्रतिनियुक्ति पर जाने के लिए सरकार को आवेदन किया है। हिमाचल में विधानसभा उपचुनाव के बाद ही इस पर सरकार फैसला लेगी।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed