फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Shimla News ›   Repairs done for eight crores still leaky roof of townhall building

Shimla News: आठ करोड़ से हुई मरम्मत फिर भी टपक रही टाउनहॉल भवन की छत

Wed, 05 Jul 2023 11:28 PM IST
Shimla Bureau शिमला ब्यूरो
Updated Wed, 05 Jul 2023 11:28 PM IST
विज्ञापन
Repairs done for eight crores still

leaky roof of townhall building
उपमहापौर के दफ्तर में पानी इकट्ठा करने को रखने पड़ते हैं खाली डिब्बे
विज्ञापन

टाउनहॉल भवन की दीवारों से झड़ने लगा है प्लास्टर
अमर उजाला ब्यूरो
शिमला। मालरोड स्थित टाउनहॉल भवन की छत और खिड़कियों से बरसात का पानी अंदर घुस रहा है। इससे भवन के भीतर बने दफ्तरों में सामान और फर्नीचर खराब होने का खतरा पैदा हो गया है।


आठ करोड़ रुपये की लागत से इस भवन का जीर्णोद्धार किया गया है लेकिन इस काम के बाद से लगातार भवन की छत टपक रही है जबकि कई जगह दीवारों पर लगा प्लास्टर गिर चुका है। अब टाउनहॉल में उपमहापौर उमा कौशल के नए दफ्तर में भी छत टपक रही है। पानी से लकड़ी का फर्श खराब न हो, इसके लिए टपकती छत के नीचे तेज बारिश शुरू होते ही डिब्बे रखने पड़ते हैं। उपमहापौर के पुराने दफ्तर में भी छत टपकती थी और खिड़कियों से पानी अंदर आता था। इसके चलते कई बार फाइलें भी खराब हो गई थी। फर्नीचर और फाइलों को नुकसान न हो, इसीलिए उप महापौर को टाउनहॉल में दूसरे दफ्तर में शिफ्ट किया था। लेकिन अब यहां भी छत टपकने लगी है। उपमहापौर ने इसकी छत ठीक करने के लिए अधिकारियों को निर्देश दिए हैं। उपमहापौर का कहना है कि छत को दुरुस्त करने के लिए सड़क एवं भवन निर्माण शाखा के निर्देश जारी किए हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article