फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Shimla News ›   PTA teachers boycott himachal assembly elections

पीटीए शिक्षकों ने दी चेतावनी, करेंगे विधानसभा चुनाव का बहिष्कार

Wed, 20 Sep 2017 07:10 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, शिमला
ब्यूरो/अमर उजाला, शिमला Updated Wed, 20 Sep 2017 07:10 PM IST
विज्ञापन
PTA teachers boycott himachal assembly elections
पीटीए शिक्षक संघर्ष मंच के महासचिव संजीव ठाकुर - फोटो : File Photo

प्रदेश पीटीए शिक्षक संघर्ष मंच ने शिक्षकों को नियमित नहीं करने की सूरत में विधानसभा चुनाव का बहिष्कार करने की चेतावनी दी है।

विज्ञापन


मंच के प्रदेश अध्यक्ष पंकज कुमार और महासचिव संजीव ठाकुर ने कहा कि अगर प्रदेश सरकार अनुबंध पीटीए अध्यापकों की ओर से 12 साल से उठाई जा रहीं मांगों को पूरा नहीं करती है तो सभी अनुबंध पीटीए अध्यापक परिवार सहित आगामी विधानसभा चुनावों का बहिष्कार करते हुए राइट टू वोट के अधिकार को सरेंडर करेंगे।
विज्ञापन


उन्होंने कहा कि अपने ही देश में शरणार्थियों जैसा व्यवहार किया जा रहा है। 12 साल से सेवाएं देने के बावजूद अधिकारियों के लिए हाथ फैलाने पड़ रहे हैं। मंच ने कहा कि सरकार 27 सितंबर की कैबिनेट बैठक में अनुबंध पीटीए अध्यापकों को सशर्त नियमितीकरण का बहुप्रतीक्षित निर्णय लेकर हजारों अध्यापकों के हित को सुरक्षित करे।
विज्ञापन
विज्ञापन


उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री वीरभद्र सिंह ने स्वयं 2012 में सत्ता में आते ही नियमित करने का वायदा किया था। उन्होंने कहा कि अगर सरकार किसी कारणवश नियमित करने में असमर्थ है तो केंद्रीय कर्मचारियों की तर्ज पर 2 साल का अनुबंध कार्यकाल पूरा करने वाले अनुबंध कर्मचारियों को महंगाई भत्ता देकर आंशिक राहत दी जाए।

पैट अध्यापकों की तर्ज पर वन टाइम रिलेक्शेसन इन ट्रांसफर पॉलिसी का प्रावधान किया जाए। अगर सरकार मांगों को नजरअंदाज करती है तो समस्त अनुबंध पीटीए अध्यापक परिवार सहित आने वाले विधानसभा चुनावों का बहिष्कार करेंगे।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed