Anirudh Singh: हिमाचल और पंजाब मिलकर हल करेंगे टैक्सी ऑपरेटरों का विवाद, कैबिनेट मंत्री ने दिया आश्वासन
हिमाचल में पंजाब के बीच चल रहे विवाद को लेकर टैक्सी मैक्सी ऑपरेटर वेलफेयर सोसायटी के प्रतिनिधिमंडल ने सचिवालय में अनिरुद्ध सिंह से मुलाकात की। कैबिनेट मंत्री ने हिमाचल और पंजाब के अधिकारियों द्वारा मिलकर विवाद को खत्म करने का आश्वासन दिया है।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
हिमाचल और पंजाब के टैक्सी ऑपरेटरों के बीच चल रहे तनाव के बीच कैबिनेट मंत्री अनिरुद्ध सिंह ने हिमाचल और पंजाब के अधिकारियों द्वारा मिलकर विवाद को खत्म करने का आश्वासन दिया है। मंगलवार को टैक्सी मैक्सी ऑपरेटर वेलफेयर सोसायटी के प्रतिनिधिमंडल ने सचिवालय में अनिरुद्ध सिंह से मुलाकात की। अनिरुद्ध सिंह ने कहा कि पंजाब और हिमाचल के टैक्सी ऑपरेटर सालों से मिलकर दोनों राज्यों में काम कर रहे हैं। आपसी भाईचारे को बनाए रखा जाना चाहिए। कानून तोड़ने वालों के खिलाफ पुलिस कार्रवाई होगी, लेकिन तनाव की स्थिति को जल्द से जल्द खत्म किया जाएगा।
ऑल हिमाचल कमर्शियल व्हीकल ज्वाइंट एक्शन कमेटी के चेयरमैन राजेंद्र ठाकुर ने बताया कि पंजाब के कुछ लोगों के साथ डलहौजी, मैक्लोडगंज, मनाली में मारपीट हुई, जिसे बाहरी राज्यों के कुछ लोगों ने इस घटना को टैक्सी चालकों के साथ जोड़ दिया, जबकि इन घटनाओं में कुछ शरारती तत्वों ने अंजाम दिया था। इस घटना के बाद हिमाचल के टैक्सी ऑपरेटरों का कारोबार प्रभावित हो रहा है। हमारे एक टैक्सी चालक की पंजाब में हत्या के अलावा 15 टैक्सियों को पंजाब के भरतगढ़ में तोड़ा गया और चालकों से मारपीट की गई। चंडीगढ़ से हमारी टैक्सियों को डरा-धमकाकर खाली हिमाचल भेजा जा रहा है।