फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Shimla News ›   HP News Rules changed for those who meet ministers mail will come first at the reception only then approval

Himachal Pradesh Secretariat: मंत्रियों से मिलने वालों के लिए बदले नियम, रिसेप्शन पर पहले आएगी मेल, तभी मंजूरी

Fri, 23 Aug 2024 04:00 AM IST
अंकेश डोगरा अमर उजाला ब्यूरो, शिमला
अमर उजाला ब्यूरो, शिमला Published by: अंकेश डोगरा Updated Fri, 23 Aug 2024 04:00 AM IST
सार

हिमाचल में अब मंत्रियों, मुख्य संसदीय सचिवों के कार्यालयों से मिलने के लिए पहले मंजूरी लेनी होगी। रिसेप्शन से संबंधित मंत्री और सीपीएस व अन्य अधिकारियों की शाखा को फोन किया जाएगा। अगर किसी से मिलना आवश्यक होगा तो प्रवेश के लिए संबंधित कार्यालय से ईमेल भेजी जाएगी। 

विज्ञापन
HP News Rules changed for those who meet ministers mail will come first at the reception only then approval
हिमाचल प्रदेश सचिवालय - फोटो : अमर उजाला नेटवर्क

विस्तार

हिमाचल प्रदेश सचिवालय में प्रवेश के नियम बदल गए हैं। अब मंत्रियों, मुख्य संसदीय सचिवों के कार्यालयों से मिलने के लिए पहले मंजूरी लेनी होगी। रिसेप्शन से संबंधित मंत्री और सीपीएस व अन्य अधिकारियों की शाखा को फोन किया जाएगा। अगर किसी से मिलना आवश्यक होगा तो प्रवेश के लिए संबंधित कार्यालय से ईमेल भेजी जाएगी। इस औपचारिकता को पूरा करने के बाद ही सचिवालय में प्रवेश के लिए पास जारी किया जाएगा। कार्यालयों में भीड़ कम करने के लिए सुबह दस से दोपहर एक बजे तक के लिए यह नई व्यवस्था की गई है। दोपहर दो बजे के बाद पहले की तरह ही पास बनेंगे। सचिवालय प्रशासन विभाग ने इस बाबत निर्देश दिए हैं।

विज्ञापन




सचिवालय में आम तौर पर अनावश्यक कार्यों से कुछ लोगों का रोजाना आना होता है। गलियारों में यह लोग सुबह से शाम तक घूमकर शाखाओं में पहुंच रहे हैं। इससे शाखाओं में जहां काम प्रभावित हो रहा है, वहीं मंत्रियों और सीपीएस के कार्यालयों में अनावश्यक भीड़ जमा रहती है। ऐसे में सचिवालय प्रशासन विभाग ने नई व्यवस्था करते हुए रिसेप्शन से फोन कर पहले प्रवेश के लिए मंजूरी लेना अनिवार्य कर दिया है। मुख्यमंत्री के सलाहकारों, ओएसडी से मुलाकात के लिए भी नई व्यवस्था के तहत ही प्रवेश दिया जाएगा। विभागीय अधिकारियों ने बताया कि कई बार मंत्री या मुख्य संसदीय सचिव कार्यालयों में नहीं होते हैं, इसके बावजूद पास बनाकर लोग सचिवालय स्थित उनके कमरों के बाहर जमा रहते हैं। अब नई व्यवस्था के तहत मंत्री के कार्यालय में रिसेप्शन से फोन किया जाएगा कि आपसे मिलने के लिए अमूक व्यक्ति आया है। अगर सुबह के समय उस व्यक्ति का मिलना आवश्यक होगा तो संंबंधित मंत्री या सीपीएस के कार्यालय से रिसेप्शन में ई मेल भेजकर प्रवेश के लिए मंजूरी दी जाएगी। इसके बाद रिसेप्शन से पास जारी होगा।

विज्ञापन

हर बुधवार और शुक्रवार को मुख्यमंत्री लगाते हैं खुला दरबार
मुख्यमंत्री सुखविंद्र सिंह सुक्खू ने कार्यालय में पूरे सप्ताह लोगों की भीड़ न जुटे, इसके लिए बुधवार और शुक्रवार को खुला दरबार लगाने की व्यवस्था की गई है। बुधवार को कांग्रेस संगठन से जुड़े लोगों से मुख्यमंत्री मिलते हैं। शुक्रवार को आम जनता से मुलाकात के लिए दिन तय किया गया है।

शुक्रवार को आज आम जनता से नहीं मिलेंगे मुख्यमंत्री
मुख्यमंत्री सुखविंद्र सिंह सुक्खू 23 अगस्त यानी शुक्रवार को आधिकारिक व्यस्तताओं के कारण आम जनता की समस्याएं नहीं सुन पाएंगे। यह जानकारी मुख्यमंत्री कार्यालय की ओर से जारी की गई है। मुख्यमंत्री सुक्खू का शुक्रवार का दिन आम लोगों से मिलने का होता है। 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed