फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Chamba News ›   Himachal News: forensic team will solve the death mystery of three family members in Pangi chamba himachal pradesh

एक ही परिवार के तीन सदस्यों की मौत से पर्दा उठाएगी फोरेंसिक टीम

Fri, 30 Jul 2021 10:34 PM IST
अरविन्द ठाकुर अमर उजाला नेटवर्क, चंबा
अमर उजाला नेटवर्क, चंबा Published by: अरविन्द ठाकुर Updated Fri, 30 Jul 2021 10:34 PM IST
सार

डीएसपी चंबा अभिमन्यु ने बताया कि पांगी में एक परिवार के तीन लोगों की मौत की गुत्थी सुलझाने के लिए फोरेंसिक टीम की मदद ली जाएगी। शनिवार को फोरेंसिक टीम पांगी में जाकर इस पूरे मामले को लेकर जांच पड़ताल करेगी। 

विज्ञापन
Himachal News: forensic team will solve the death mystery of three family members in Pangi chamba himachal pradesh
जांच- सांकेतिक - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

चंबा जिले के पांगी के एक परिवार के तीन सदस्यों की मौत की गुत्थी का राज अब धर्मशाला से आने वाली फोरेंसिक टीम सुलझाएगी। पुलिस इस गुत्थी को सुलझाने के लिए फोरेंसिक टीम का सहारा ले रही है। फोरेंसिक टीम को धर्मशाला से चंबा बुलाया गया है। टीम चंबा पहुंच चुकी है। फोरेंसिक एक्सपर्ट पहले मेडिकल कॉलेज में रखे मां और बेटे के शव को देखेंगे। इसके बाद फोरेंसिक टीम मामले का पता लगाने के लिए पांगी रवाना होगी। जहां पर मृतकों के गांव और घर में पूरी जांच पड़ताल की जाएगी।

विज्ञापन


फोरेंसिक टीम के साथ डीएसपी चंबा अभिमन्यु भी साथ जाएंगे। चार दिन पहले पांगी निवासी वेद व्यास की 19 साल की लड़की ने चंबा मेडिकल कॉलेज में दम तोड़ा। जिसका प्रेरणा संस्था ने चंबा में अंतिम संस्कार किया। जबकि दूसरी लड़की अभी तक मेडिकल कॉलेज चंबा में उपचाराधीन है। जब वह वीरवार को वापस पांगी अपने घर पहुंचा तो उसकी पत्नी प्यार देई फंदे पर झूल रही थी। जब यह मामला पुलिस के पास पहुंचा तो घर के अंदर वेद व्यास के 18 वर्षीय बेटे प्रेम जीत का कंकाल मिला। जिसे देख लग रहा था कि उसकी मौत काफी दिन पहले हो चुकी थी। लेकिन शव को घर में ही रखा गया।
विज्ञापन


चौंकाने वाली बात यह है कि इस परिवार का गांव के अन्य लोगों के साथ कोई मेल जोल नहीं था। प्यार देई स्वयं अपने परिवार का इलाज करती थी। वह खुद को देवी का गुर कहती थी। मामले को अंधविश्वास और जादू-टोने के साथ जोड़ा जा रहा है। डीएसपी चंबा अभिमन्यु ने बताया कि पांगी में एक परिवार के तीन लोगों की मौत की गुत्थी सुलझाने के लिए फोरेंसिक टीम की मदद ली जाएगी। शनिवार को फोरेंसिक टीम पांगी में जाकर इस पूरे मामले को लेकर जांच पड़ताल करेगी। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed