{"_id":"603bb19b37056542531dfb80","slug":"himachal-news-cm-jairam-thakur-statement-over-congress","type":"story","status":"publish","title_hn":"कोरोना काल में 12 करोड़ का घपला कर गई कांग्रेस: जयराम","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
कोरोना काल में 12 करोड़ का घपला कर गई कांग्रेस: जयराम
Sun, 28 Feb 2021 08:38 PM IST
अरविन्द ठाकुर
अमर उजाला नेटवर्क, बद्दी (सोलन)
अमर उजाला नेटवर्क, बद्दी (सोलन)
Published by: अरविन्द ठाकुर
Updated Sun, 28 Feb 2021 08:38 PM IST
विज्ञापन
मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर (फाइल फोटो)
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने कहा कि प्रदेश कांग्रेस ने कोरोना काल में लोगों की सेवा तो दूर, उल्टा कांग्रेस मुख्यालय को 12 करोड़ रुपये का बिल यह कह थमा दिया कि उन्होंने दवाइयां, सैनिटाइजर, मास्क और भोजन की किटें लोगों को बांटीं। उन्होंने राज्यपाल के साथ हुई घटना को शर्मनाक बताते हुए कहा कि इससे हिमाचल प्रदेश की पूरे देश में बदनामी हुई है।
विज्ञापन
पहले लोकसभा, उसके बाद विस उप चुनाव और अब पंचायत चुनाव में कांग्रेस की हार ने उनके नेताओं की कमर तोड़ कर रख दी। वे अपना संतुलन खो बैठे और राज्यपाल जैसे पद पर आसीन बुजुर्ग के साथ हाथापाई करने पर उतर आए। सीएम रविवार को दून के हांडा कुंडी में जनसभा में बोल रहे थे।
विज्ञापन
बद्दी में तैयार दवा अमेरिका तक पहुंची
सीएम ने कहा कि प्रदेश के औद्योगिक क्षेत्र बद्दी में तैयार होने वाली दवा न केवल भारत के हर जिले में सप्लाई हुई, बल्कि अमेरिका जैसे देशों को गई। जो हिमाचल के लिए बड़ी बात है। अपने 50 मिनट के भाषण में विपक्षी पार्टी कांग्रेस की जमकर आलोचना की। पशु पालन मंत्री वीरेंद्र कंवर, सांसद सुरेश कश्यप और स्थानीय विधायक परमजीत सिंह पम्मी ने सरकार की योजनाओं क गुणगान किया।
विज्ञापन