{"_id":"5ceb83c5bdec2207801a71ea","slug":"heli-taxi-udan-two-service-full-for-chandigarh-from-dharamsala","type":"story","status":"publish","title_hn":"धर्मशाला से चंडीगढ़ के लिए हेली टैक्सी फुल, एक भी सीट खाली नहीं","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
धर्मशाला से चंडीगढ़ के लिए हेली टैक्सी फुल, एक भी सीट खाली नहीं
Mon, 27 May 2019 11:59 AM IST
अरविन्द ठाकुर
विपिन चौधरी, अमर उजाला, चंबा
विपिन चौधरी, अमर उजाला, चंबा
Published by: अरविन्द ठाकुर
Updated Mon, 27 May 2019 11:59 AM IST
विज्ञापन
फाइल फोटो
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
चुनाव खत्म होते ही प्रदेश में हेली टैक्सी सेवा भी जोर पकड़ने लगी है। सप्ताह में दिन दिन धर्मशाला-चंडीगढ़ वाया शिमला होकर जाने वाली फ्लाइट पैक चल रही है। हेली टैक्सी के 28 से 30 मई के शेड्यूल में और अगले सप्ताह के 4 से 6 जून के शेड्यूल में भी कोई सीट चंडीगढ़ के लिए खाली नहीं है।
विज्ञापन
हालांकि मई के अंतिम शेड्यूल में न शिमला से धर्मशाला और न ही धर्मशाला से शिमला के लिए कोई सीट हेली टैक्सी में बुक हुई है। 30 मई को राजधानी शिमला से धर्मशाला के लिए हेली टैक्सी की सभी 11 सीटें फुल हैं, जबकि इसी दिन धर्मशाला से शिमला वापसी पर भी हेली टैक्सी को पहली बार चार सीटों पर बुकिंग मिली है।
विज्ञापन
लोकसभा चुनाव के बाद हेली टैक्सी सेवा के अच्छे परिणाम दिखने लगे हैं। अगले दो शेड्यूल में जहां चंडीगढ़ के लिए हेली टैक्सी सेवा फुल हो चुकी है, वहीं 30 मई को शिमला से धर्मशाला और धर्मशाला से शिमला के लिए भी बुकिंग आई है। उम्मीद है 30 मई तक यह बुकिंग और बढ़ जाएगी। - सुमन हजारिका, प्रबंधक, पवन हंस हैली टैक्सी सेवा
विज्ञापन