फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Electricity board stopped payment of two crores to the company for giving bad switch

शिमला: खराब स्विच देने पर बिजली बोर्ड ने रोक दिया कंपनी को दो करोड़ का भुगतान

Wed, 20 Apr 2022 11:33 AM IST
Krishan Singh अमर उजाला ब्यूरो, शिमला
अमर उजाला ब्यूरो, शिमला Published by: Krishan Singh Updated Wed, 20 Apr 2022 11:33 AM IST
सार

कर्मचारी यूनियन के आरोप पर बोर्ड प्रबंधन ने गड़बड़ी को नकार कर स्थिति स्पष्ट करते हुए यह जानकारी दी। बोर्ड के प्रबंध निदेशक पंकज डढवाल ने बताया कि अक्तूबर 2020 में 11 केवी के 3592 जीओ स्विचों की खरीद की गई थी।

विज्ञापन
Electricity board stopped payment of two crores to the company for giving bad switch
बिजली बोर्ड - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

खराब स्विचों की सप्लाई देने पर बिजली बोर्ड ने उत्तर प्रदेश की एक कंपनी की करीब दो करोड़ रुपये की पेमेंट रोक दी है। कर्मचारी यूनियन के आरोप पर बोर्ड प्रबंधन ने गड़बड़ी को नकार कर स्थिति स्पष्ट करते हुए यह जानकारी दी। बोर्ड के प्रबंध निदेशक पंकज डढवाल ने बताया कि अक्तूबर 2020 में 11 केवी के 3592 जीओ स्विचों की खरीद की गई थी। मार्च 2021 में सप्लाई प्राप्त हुई थी। कुछ दिनों के बाद ही स्विचों की गुणवत्ता को लेकर फील्ड अधिकारियों ने सवाल उठाए थे।

विज्ञापन


मामले की जांच बड़ोदरा की इलेक्ट्रिक एंड रिसर्च एसोसिएशन से करवाई गई थी। जांच रिपोर्ट में स्विचों की गुणवत्ता को नियमों के विपरीत पाया गया। उन्होंने बताया कि संबंधित कंपनी को तत्काल सप्लाई वापस लेने के आदेश दिए गए थे। बोर्ड की वित्त शाखा ने पेमेंट भी रोक दी थी। अब यह मामला हिमाचल प्रदेश हाईकोर्ट और माइक्रो एंड स्मॉल एंटरप्राइज फैसिलिटेशन काउंसिल (एमएसईएफसी) आगरा में विचाराधीन है। प्रबंध निदेशक ने कहा कि कर्मचारी यूनियन की ओर से गलत आरोप लगाए गए हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed