शादी का झांसा देकर करता रहा बलात्कार
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
कांगड़ा के पालमपुर उपमंडल में एक नाबालिग छात्रा ने अपनी ही पंचायत के युवक पर शादी का झांसा देकर दुराचार और जान से मारने की धमकी देने का आरोप लगाया है।
छात्रा के परिजनों ने पुलिस में शिकायत दर्ज करवा दी है। पुलिस ने मामला दर्ज कर आरोपी युवक को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस से मिली जानकारी के मुताबिक छात्रा ने कहा कि चार महीने पहले उसकी आरोपी युवक से जान पहचान हुई थी।
युवक ने उसे एक मोबाइल खरीद कर दिया और बताया कि इसे किसी को दिखाना मत। एक रात इस युवक ने उसे मोबाइल पर फोन किया और मिलने के लिए बाहर बुलाया।
महीनों से कर रहा था दुराचार
जब वह उससे मिलने गई तो उसने उसके साथ दुराचार किया। जब उसने ऐतराज जताया तो युवक ने शादी का वायदा किया। इसके बाद दो तीन महीने से ऐसा चलता रहा।
लड़की ने आरोप लगाया कि युवक शादी का झांसा देकर उसके साथ दुराचार करता रहा। साथ ही यह भी कहता था कि तुम्हारी उम्र अभी छोटी है। 19 जून को उसके माता-पिता कहीं बाहर गए हुए थे तो उसने फोन कर फिर बुलाया और दुराचार किया। जब वह दूसरे दिन अपने घर आई तो उसने परिजनों को सारी बात बता दी।
इस पर रविवार को छात्रा के पिता ने पुलिस में शिकायत दर्ज करवा दी। पुलिस ने शिकायत मिलते ही आरोपी युवक को गिरफ्तार कर लिया।