फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Shimla News ›   cm jairam thakur statement over Rafael Deal issue

राफेल डील को क्लीन चिट सच्चाई की जीत: जयराम ठाकुर

Sat, 15 Dec 2018 08:32 PM IST
ashok chauhan ashok chauhan न्यूज डेस्क, अमर उजाला, धर्मशाला
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, धर्मशाला Published by: ashok chauhan ashok chauhan Updated Sat, 15 Dec 2018 08:32 PM IST
विज्ञापन
cm jairam thakur statement over Rafael Deal issue

मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने राफेल डील पर सर्वोच्च न्यायालय की ओर से क्लीन चिट दिए जाने पर इसे सच्चाई की जीत बताया। उन्होंने कहा कि यह फैसला कुछ राजनीतिक दलों विशेषकर कांग्रेस के पिछले कुछ अरसे से किए जा रहे दुष्प्रचार तथा झूठ की राजनीति पर करारा तमाचा है।

विज्ञापन


कोर्ट के फैसले से कांग्रेस पूरी तरह बेनकाब हो चुकी है। उन्होंने कहा कि इतने बड़े झूठ का सहारा लेकर कांग्रेस ने न केवल राष्ट्रीय सुरक्षा को खतरे में डालने कोशिश की बल्कि देश की जनता को भ्रमित करने का प्रयास भी किया है, जो दुर्भाग्यपूर्ण है।
विज्ञापन


उन्होंने कहा कि राहुल गांधी को देश से माफी मांगनी चाहिए। जब केंद्र में वर्तमान एनडीए की सरकार ने देश हित में राफेल सौदे जैसा बड़ा फैसला लिया, तो देशहित का यह फैसला कांग्रेस तथा अन्य पार्टियों के कुछ नेताओं को रास नहीं आया और इस पर खामियां ढूंढने के दांव-पेच का खेल शुरू कर दिया गया।

विज्ञापन
विज्ञापन

झूठ का सहारा लेकर देश की जनता की भावनाओं से खिलवाड़ किया

उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने महज राजनीतिक उद्देश्य से राफेल डील में इतने बड़े झूठ का सहारा लेकर देश की जनता की भावनाओं से खिलवाड़ किया है, जिसे जनता कभी माफ नहीं करेगी।

उन्होंने कहा कि कांग्रेस के मुखिया की ओर से राफेल डील के बारे जो दुष्प्रचार किया जा रहा था, सर्वोच्च न्यायालय के निर्णय ने कांग्रेस के बेबुनियाद तथा निराधार आरोपों को आईना दिखाया है। उन्होंने कहा कि राहुल गांधी बिना सोचे-समझे कुछ भी अनैतिक कहने से गुरेज नहीं करते हैं।

वह राफेल सौदे को बोफोर्स सौदे जैसा प्रकरण का रूप देने की कोशिश में थे। कांग्रेस ने देश में लाखों-करोड़ों के घोटाले किए हैं, जिनसे आज तक न देश उबर पाया है और न ही देश के लोग।

उन्होंने कहा कि चुनावों के दौरान झूठ की बुनियाद पर देश की एकता व अखंडता को दाव पर लगाने वालों को देश की जनता 2019 के लोकसभा चुनाव में भी सत्ता से बाहर रखेगी।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed