{"_id":"5cd28b51bdec22076a49960e","slug":"board-and-corporations-chairman-waiting-for-anil-sharma-govt-bunglaow","type":"story","status":"publish","title_hn":"चेयरमैन से लेकर सचिवालय में बैठे ओहदेदार पूर्व मंत्री की कोठी पाने को आतुर","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
चेयरमैन से लेकर सचिवालय में बैठे ओहदेदार पूर्व मंत्री की कोठी पाने को आतुर
Wed, 08 May 2019 01:25 PM IST
अरविन्द ठाकुर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, शिमला
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, शिमला
Published by: अरविन्द ठाकुर
Updated Wed, 08 May 2019 01:25 PM IST
विज्ञापन
फाइल फोटो
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
अब पूर्व ऊर्जा मंत्री अनिल शर्मा से सरकार लोकसभा चुनाव के बाद ही कोठी खाली कराएगी। सरकार ने अभी अनिल शर्मा को कोठी खाली करने का नोटिस नहीं दिया है। नोटिस में पूर्व मंत्री को दो महीने में कोठी खाली करने का समय दिया जाएगा। इधर, चेयरमैन से लेकर सचिवालय में बैठे ओहदेदार पूर्व मंत्री की इस कोठी को पाने के लिए मुख्यमंत्री और जीएडी से पैरवी करने में लगे हैं।
विज्ञापन
जयराम सरकार से ऊर्जा मंत्री के पद से इस्तीफा देने के बाद अनिल शर्मा ने सचिवालय सामान्य प्रशासन (जीएडी) गाड़ी और अन्य सुविधाएं लौटा दी हैं। कोठी में तैनात कर्मचारियों को भी वापस भेजने को कह दिया है। उनके साथ सिक्योरिटी में लगाए गए पीएसओ भी कार्यालय भेजे गए हैं। नियमों के मुताबिक इस्तीफे के बाद सरकारी कोठी खाली करने को सरकार को नोटिस देना होता है।
विज्ञापन
यह नोटिस 15 दिन के भीतर दिया जाता है। नोटिस मिलने के दो महीने के भीतर कोठी खाली करनी होती है, लेकिन नियम यह भी हैं कि कोठी खाली कराने से पहले विधायक वाला आवास अलॉट कराना होता है। वर्तमान में सरकार ने मेट्रोपोल और विधानसभा में अन्य विधायकों को आवास दिए हैं।
विज्ञापन