फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Shimla News ›   BJP workers raise slogans in favour of health minister JP Nadda to be next CM of Himachal Pradesh

प्रदेश में गरमाई सियासत, नड्डा को सीएम बनाने के लगे नारे

Sun, 09 Apr 2017 03:00 PM IST
सुनील चड्ढा/अमर उजाला, धर्मशाला
सुनील चड्ढा/अमर उजाला, धर्मशाला Updated Sun, 09 Apr 2017 03:00 PM IST
विज्ञापन
BJP workers raise slogans in favour of health minister JP Nadda to be next CM of Himachal Pradesh

टीबी मुक्त भारत शिखर सम्मेलन की मेजबानी कर एक ओर जहां क्रिकेट स्टेडियम धर्मशाला में सांसद अनुराग ठाकुर क्रिकेट के जरिये सियासत गर्म कर रहे थे, वहीं कांगड़ा एयरपोर्ट के बाहर जुटी हजारों भाजपा कार्यकर्ताओं की भीड़ में नड्डा को सीएम बनाने के नारों ने एकाएक सूबे के सबसे बड़े जिले की सियासत में उबाल ला दिया। दोपहर डेढ़ बजे जेपी नड्डा गगल एयरपोर्ट पर उतरे। नड्डा के स्वागत के लिए एयरपोर्ट के अंदर और बाहर इतनी भीड़ थी कि पठानकोट-मंडी हाईवे पर 40 मिनट तक जाम लग गया। 

विज्ञापन


चंबा और कांगड़ा जिले के दर्जनों भाजपा नेताओं ने अपने समर्थकों के साथ नड्डा पर फूलों की बरसात की। कार्यकर्ता नड्डा की एक झलक पाने को बेताब दिखे। भीड़ के दौरान कुछ नेताओं के साथ आए सैकड़ों कार्यकर्ताओं ने नड्डा को हिमाचल का अगला सीएम बनाने को लेकर जमकर नारेबाजी की। ‘हमारा मुख्यमंत्री कैसा हो, जेपी नड्डा जैसा हो’ के नारे लगने के बाद सियासी पारा और गर्म हो गया।

विज्ञापन

इन नेताओं ने समर्थकों के साथ किया शक्ति प्रदर्शन

BJP workers raise slogans in favour of health minister JP Nadda to be next CM of Himachal Pradesh

कांगड़ा और चंबा जिले से राकेश पठानिया, किशन कपूर, सरवीण चौधरी, जिया लाल, मुल्ख राज प्रेमी, अर्जुन ठाकुर, विनय शर्मा, प्रवीण शर्मा, विपिन परमार, विक्रम जरयाल, संजय चौधरी, उत्तम चौधरी, मंगल चौधरी, कूका, दूलो राम, कृपाल परमार, विशाल

चौहान, कार्निक पाधा, देवी लाल सहित दर्जनों नेता कार्यकर्ताओं के साथ नड्डा का स्वागत करने एयरपोर्ट पहुंचे थे। नड्डा के समक्ष कांगड़ा और चंबा जिला से टिकट के चाह्वान दर्जनों नेताओं ने समर्थकों के साथ शक्ति प्रदर्शन कर अपना अपना दावा मजबूत करने की कोशिश भी की। इस कवायद में सूबे के सबसे बड़े जिले में भाजपा की एकजुटता पर भी सवाल उठा।

धूमल और अनुराग से गलबहियां

BJP workers raise slogans in favour of health minister JP Nadda to be next CM of Himachal Pradesh

टीबी मुक्त भारत शिखर सम्मेलन की मेजबानी कर रहे अनुराग ठाकुर ने नड्डा का स्वागत एयरपोर्ट पर नहीं बल्कि क्रिकेट स्टेडियम धर्मशाला में ही किया। इस दौरान नड्डा और अनुराग गले मिले और दोनों में काफी देर तक गुफ्तगू चली। वहीं, पूर्व मुख्यमंत्री प्रेम कुमार धूमल भी स्टेडियम में जेपी नड्डा के गले मिले और दोनों नेताओं में गुफ्तगू हुई।

धूमल के करीबी रहे राकेश पठानिया भी पहुंचे
एयरपोर्ट पर नड्डा के समक्ष सबसे ज्यादा शक्ति प्रदर्शन पूर्व सीएम प्रेम कुमार धूमल के ‘हनुमान’ रहे राकेश पठानिया ने किया। राकेश पठानिया नड्डा का स्वागत करने के लिए सैकड़ों कार्यकर्ताओं को साथ लाए थे। एयरपोर्ट पर राकेश पठानिया नड्डा की जोरदार अगवानी कर रहे थे। नड्डा का स्वागत करने के लिए स्वास्थ्य मंत्री कौल सिंह भी एयरपोर्ट पर पहुंचे थे।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed