फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   bjp candidate kangana ranaut statement over congress in mandi himachal

HP Politics: कंगना रणौत बोलीं- कांग्रेस कुनीति का शिकार, परिवारवाद को बढ़ावा देने वाली पार्टी

Fri, 26 Apr 2024 05:58 PM IST
Krishan Singh संवाद न्यूज एजेंसी, मंडी
संवाद न्यूज एजेंसी, मंडी Published by: Krishan Singh Updated Fri, 26 Apr 2024 05:58 PM IST
सार

सरकाघाट के बलद्वाडा में भाजपा पन्ना प्रमुख सम्मेलन में  कंगना रणौत ने कहा कि कांग्रेस परिवारवाद को बढ़ावा देने वाली पार्टी है। 

विज्ञापन
bjp candidate kangana ranaut statement over congress in mandi himachal
बलद्वाडा में भाजपा पन्ना प्रमुख सम्मेलन में कंगना रणौत। - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

भारतीय जनता पार्टी की मंडी संसदीय क्षेत्र से प्रत्याशी कंगना रणौत ने फिर कांग्रेस पर जुबानी हमला बोला है। अपने गृह क्षेत्र सरकाघाट के बलद्वाडा में भाजपा पन्ना प्रमुख सम्मेलन में उन्होंने कहा कि कांग्रेस परिवारवाद को बढ़ावा देने वाली पार्टी है। सिर्फ नेताओं के बेटे और बेटियों को राजनीति में आगे लाने के लिए मौका दिया जाता है। जबकि दूसरी ओर भारतीय जनता पार्टी है, जहां साधारण से कार्यकर्ता को भी टिकट मिलते हैं और उनके काम के आधार पर आगे बढ़ने का अवसर दिया जाता है। अब प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने तो महिलाओं को भी 33 प्रतिशत आरक्षण विधानसभा और लोकसभा में कर दिया है। इससे अब महिलाएं भी बड़ी संख्या में आगे आएंगी। एक तरफ भाजपा शीर्ष नेताओं की ऐसी अच्छी सोच है, वहीं कांग्रेस आज कुनीति और कुबुद्धि का शिकार हो गई है। इनके नेता आज सेना पर सवाल, महिलाओं का अपमान और हमारे आदर्श भगवान राम को भी काल्पनिक बताते हैं।

विज्ञापन

विज्ञापन

ये वही पार्टी है जिसके राज में कोयला, टूजी, फोरजी, चारा घोटाले हुए। जबकि 2014 के बाद आज तक देश ने किसी घोटाले का नाम तक नहीं सुना। यही है मोदी की गारंटी, जहां सबका साथ सबका विकास हो रहा है।  दूसरी तरफ कांग्रेस पार्टी है जिसका पेट कोई भी नहीं भर सकता। उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने झूठी गारंटियों के सहारे सरकार तो बना ली लेकिन अब क्या हाल बने हैं, आप सब देख रहे हैं। महिलाओं के वोट लेने के लिए 1500 देने की गारंटी दी और अब जब फिर चुनाव आ गए तो पेपर भरने के लिए बोल रहे हैं। ये सब सिर्फ वोट हासिल करने की कुनीति है। मुख्यमंत्री कहते हैं कि हमने 97 प्रतिशत हिंदू विचारधारा को हिमाचल में हराया है। इससे बड़ी शर्म की बात क्या हो सकती है। दूसरी तरफ मां भारती का एक सपूत है जो विदेशों में भी मुसलमान देश में हिंदू मंदिर जाकर सनातन का झंडा बुलंद कर रहा है। इस मौके पर उनके साथ स्थानीय विधायक दलीप ठाकुर और नेता प्रतिपक्ष एवं पूर्व मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर भी उपस्थित रहे।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed