फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Shimla News ›   badash citizen protest to bus service

बडश को बस नहीं चलाई तो होगा आंदोलन

Wed, 15 Oct 2014 03:01 PM IST
ब्यूरो/ अमर उजाला,शिमला
ब्यूरो/ अमर उजाला,शिमला Updated Wed, 15 Oct 2014 03:01 PM IST
विज्ञापन
badash citizen protest to bus service

राजधानी से सटी पगोग पंचायत के बडश और बखारी के लोग बस सुविधा से वंचित है। पगोग के लिए सुबह के वक्त दो बसें चलाई जा रही हैं। लेकिन यह बसें मिनी कुफ्टाधार और पगोग से ही खचाखच भरकर आती हैं।

विज्ञापन


बडश और बखारी के लोगों ने मंगलवार को परिवहन निगम के निदेशक आरएन बत्ता से मुलाकात की और उन्हें बडश और बखारी के लिए बस चलाने की मांग की।

पंचायत प्रधान काशी राम और चेड़ी पंचायत के पूर्व प्रधान निरंजन ठाकुर ने एमडी को बताया कि बडश और बखारी से प्रतिदिन हजारों की संख्या में लोग शिमला जाता है।
विज्ञापन


सुबह के वक्त बडश बस अड्डे में दर्जनों स्कूल छात्र बस के लिए खड़े रहते है लेकिन पगोग से आने वाली बस खचाखच भरी रहने से छात्रों को बस के भीतर जाना मुश्किल होता है।
विज्ञापन
विज्ञापन


ऐसे में स्कूली छात्रों को पैदल स्कूल पहुंचना पड़ रहा है। कहा कि बस सुबह साढ़े सात बजे चलाई जाएं ताकि स्कूली छात्रों समय रहते स्कूल पहुंच सके।

प्रतिनिधि मंडल में रूप सिंह, मनोहर चौहान, सीता राम, बबीता, तृप्ता शर्मा, मीना रावत, विद्या देवी, रमा, पिताम्बरी देवी व पंचायत के करीब 50 से अधिक लोगों उपस्थित थे।

निगम के एमडी आरएन बत्ता ने प्रतिनिधि मंडल को क्षेत्र के लिए बस चलाने का आश्वासन दिया। बीएम अनिल सेन को वास्तविक स्थिति का पता करने को कहा है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed