फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Shimla News ›   Amar Ujala Aparajita program in PNB RSETI, knowledge shared with trainees on women rights and duties

Una: पीएनबी आरसेटी में हुआ अमर उजाला अपराजिता कार्यक्रम, प्रशिक्षुओं को महिला अधिकारों और कर्तव्यों पर बांटा ज

Wed, 26 Jun 2024 03:45 PM IST
Krishan Singh संवाद न्यूज एजेंसी, ऊना
संवाद न्यूज एजेंसी, ऊना Published by: Krishan Singh Updated Wed, 26 Jun 2024 03:45 PM IST
सार

अमर उजाला फाउंडेशन की ओर से पीएनबी आरसेटी में अपराजिता 100 मिलियन स्माइल्स कार्यक्रम का आयोजन किया गया। 

विज्ञापन
Amar Ujala Aparajita program in PNB RSETI, knowledge shared with trainees on women rights and duties
पीएनबी आरसेटी में हुआ अमर उजाला अपराजिता कार्यक्रम - फोटो : संवाद

विस्तार

अमर उजाला फाउंडेशन की ओर से पीएनबी आरसेटी में अपराजिता 100 मिलियन स्माइल्स कार्यक्रम का आयोजन किया गया। इसमें हिमाचल प्रदेश कौशल विकास निगम जिला समन्वयक मीनाक्षी ठाकुर ने बतौर मुख्य अतिथि शिरकत की। जबकि कार्यक्रम में पीएनबी बैंक के वृत्त प्रमुख अरविंद और निदेशक पारुल विशेष अतिथि के रूप में मौजूद रहे। कार्यक्रम में प्रशिक्षु युवतियों और महिलाओं को आज के इस दौर में जागरूक होकर और मनोबल बढ़ाकर आगे बढ़ाने का आह्वान किया।  कहा कि अमर उजाला के इस कार्यक्रम का उद्देश्य यही है कि महिलाओं को उनके अधिकारों और कर्तव्यों के बारे में जागरूक किया जा सके। उसी दिशा में अमर उजाला के इस तरह के कार्यक्रम के आयोजन से समाज में बदलाव आएगा। लोगों की मानसिकता भी बदलेगी और महिला भी आत्मनिर्भर बनकर स्वरोजगार के साथ जुड़कर आगे बढ़ेगी। समाज में उनका परिवार भी आत्मनिर्भर बनेगा और वह अपने प्रति जागरूक होने के साथ ही परिवार और समाज को भी जागरूक करके एक नए बदलाव की ओर ले जाएगी।

विज्ञापन

विज्ञापन


इसमें महिलाओं का अहम योगदान है। कहा कि आज महिलाएं हर क्षेत्र में पुरुषों से आगे हैं। चाहे बात प्रशासनिक सेवाओं की हो, राजनीति की हो या अन्य किसी और दूसरे क्षेत्र की हो। हर एक शीर्ष पद पर महिला विराजमान है और यह आने वाला समय महिलाओं का हैं और समाज में मुख्य प्रधान की भूमिका अदा करने में महिलाएं अग्रणी पंक्ति में रहेंगी। वह दौर बीत गया जब समाज पुरुष प्रधान हुआ करता था। आज राष्ट्रपति तक के पद पर महिला विराजमान है। जरूरत है महिलाओं को अपने अंदर बदलते परिवेश के साथ बदलाव लाने की, सोचने की और बड़ा सपना देखने की। उन्होंने कहा कि हुनर है तो अवसर है और इसी अवसर को लेकर महिलाओं ने आगे बढ़ाना है, ताकि वह अपने पैरों पर खड़े होकर आत्मनिर्भर बन सके और अपने परिवार का भी सही ढंग से संचालन कर सके। उन्होंने कहा कि महिलाओं के लिए सरकार की ओर से कई तरह के कार्यक्रम चलाए गए हैं, जिनमें महिलाएं अपने आप को आत्मनिर्भर बन सकती हैं और आय के नए-नए स्रोत तैयार करके अपने आजीविका को सुदृढ़ कर सकती हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed