फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Chamba News ›   all restaurants, dhabas will be open for tourists for 24 hours till January 2, Govt took big decisi

Himachal: सरकार का बड़ा फैसला, पर्यटकों के लिए 2 जनवरी तक 24 घंटे खुले रहेंगे सभी रेस्तरां-ढाबे

Tue, 27 Dec 2022 09:50 PM IST
Krishan Singh अमर उजाला ब्यूरो, शिमला
अमर उजाला ब्यूरो, शिमला Published by: Krishan Singh Updated Tue, 27 Dec 2022 09:50 PM IST
सार

 मुख्यमंत्री सुखविंद्र सिंह सुक्खू ने कहा कि राज्य सरकार का यह निर्णय राज्य में आने वाले पर्यटकों की सुविधा के लिए चल रहे पर्यटन सीजन को ध्यान में रखते हुए लिया गया है। सरकार इस व्यवस्था को आगे भी जारी रखने पर विचार कर सकती है। 

विज्ञापन
all restaurants, dhabas will be open for tourists for 24 hours till January 2, Govt took big decisi
शिमला में उमड़े सैलानी। - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

हिमाचल प्रदेश सरकार ने निर्णय लिया है कि राज्य में आने वाले पर्यटकों की सुविधा के लिए सभी रेस्तरां, ढाबे, चाय के स्टॉल और भोजनालय 2 जनवरी की रात तक 24 घंटे खुले रहेंगे। मुख्यमंत्री सुखविंद्र सिंह सुक्खू ने पर्यटकों से पड़ोसी देशों में कोविड-19 उचित व्यवहार अपनाने का भी आग्रह किया। सरकार ने नववर्ष को लेकर यह बड़ा फैसला लिया है। मुख्यमंत्री ने शिमला के विधायक हरीश जनारथा, मनाली के विधायक भुवनेश्वर गौड़ और कसौली के विधायक विनोद सुल्तानपुरी के आग्रह और सुझाव पर मंगलवार को यह फैसला लिया। मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य सरकार का यह निर्णय राज्य में आने वाले पर्यटकों की सुविधा के लिए चल रहे पर्यटन सीजन को ध्यान में रखते हुए लिया गया है। सरकार इस व्यवस्था को आगे भी जारी रखने पर विचार कर सकती है। बशर्ते इन प्रतिष्ठानों के मालिक उचित कानून व्यवस्था बनाए रखें। विधायक हरीश जनारथा, भुवनेश्वर गौड़ और विनोद सुल्तानपुरी ने उनका आग्रह स्वीकार करने के लिए मुख्यमंत्री का आभार व्यक्त किया।

विज्ञापन


नए साल के जश्न को शिमला तैयार, होटलों में होंगी पार्टियां
 शिमला के होटलों में नए साल के जश्न की तैयारियां शुरू हो गई हैं। शहर के पर्यटन विकास निगम (एचपीटीडीसी) और निजी होटलों में 31 दिसंबर की रात न्यू ईयर पार्टियां होंगी। होटलों में फूड फेस्टिवल का आयोजन किया जा रहा है जहां सैलानी लजीज व्यंजनों का लुत्फ उठा सकेंगे। होटलों में सैलानियों के लिए डांस कंपीटीशन भी होंगे जिसमें विजेताओं को आकर्षक पुरस्कार दिए जाएंगे। शिमला के होटल हालीडे होम में 31 दिसंबर को गाला डिनर की व्यवस्था होगी। फूड फेस्टिवल के तहत सैलानियों को हिमाचली व्यंजन परोसे जाएंगे। डीजे म्यूजिक के साथ डाइन एंड डांस की भी व्यवस्था होगी।  सैलानियों के लिए डांस कंपीटीशन आयोजित होंगे जिसमें विजेताओं को पुरस्कार दिए जाएंगे। पर्यटन विकास निगम के नारकंडा स्थित होटल हाटू में भी न्यू ईयर पार्टी आयोजित होगी। होटल कॉम्बरमेयर, होटल मरीना, होटल इर्स्ट बार्न, होटल रेडीसन शिमला और होटल रेडीसन कुफरी में न्यू ईयर पार्टी के दौरान सैलानियों को जहां लजीज व्यंजन परोसे जाएंगे वहीं डीजे म्यूजिक पार्टी भी आयोजित होगी। शिमला के रेस्टोरेंट्स में भी न्यू ईयर पार्टी की खास तैयारियां की जा रही हैं। शिमला होटल एंड रेस्टोरेंट्स एसोसिएशन के उपाध्यक्ष प्रिंस कुकरेजा ने बताया कि न्यू ईयर सैलिब्रेशन के लिए शहर के होटलों में खास तैयारियां चल रही हैं। होटलों में न्यू ईयर पार्टियां आयोजित होंगी। कुछ होटलों में फूड फेस्टिवल भी आयोजित किए जा रहे हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed