{"_id":"5d137b588ebc3e3c8f7a5062","slug":"12th-class-student-drowned-in-river-at-paonta-sahib-sirmour","type":"story","status":"publish","title_hn":"दोस्तों के साथ नदी में नहाने उतरे 12वीं के छात्र की डूबकर मौत","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
दोस्तों के साथ नदी में नहाने उतरे 12वीं के छात्र की डूबकर मौत
Wed, 26 Jun 2019 07:36 PM IST
Krishan Singh
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, पांवटा साहिब (सिरमौर)
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, पांवटा साहिब (सिरमौर)
Published by: Krishan Singh
Updated Wed, 26 Jun 2019 07:36 PM IST
विज्ञापन
प्रतीकात्मक तस्वीर
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
पांवटा साहिब से होकर बहने वाली बाता नदी में दोस्तों के साथ नहाने उतरे बारहवीं के एक छात्र की डूबने से मौत हो गई है। बुधवार को हुए इस दर्दनाक हादसे से परिजनों पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा है। स्थानीय गोताखोरों ने बाता पुल से करीब 100 मीटर दूर शव बरामद कर लिया।
विज्ञापन
ग्राम पंचायत भाटांवाली के प्रधान श्रवण कुमार ने बताया कि भाटांवाली गांव निवासी बलदेव सिंह टेलरिंग का कार्य करता है। उनका एक बेटा और बेटी है। बेटा ऋतिक (17) पांवटा के एक निजी स्कूल में कक्षा 12वीं में पढ़ता था।
विज्ञापन
बुधवार को उमस होने पर ऋतिक अपने साथियों के साथ नदी में नहाने लगा। बताया जा रहा है कि ऋतिक नदी में गहराई की तरफ चला गया और डूबने लगा। साथियों के शोर मचाने पर आसपास के लोग मौके पर पहुंचे लेकिन काफी देर तक कोई पता नहीं चल सका।
विज्ञापन
पंचायत प्रधान ने कहा कि युवक के परिजन यूपी के मुजफ्फरनगर में किसी रिश्तेदार के घर विवाह समारोह में गए थे। परिजनों के पहुंचने पर शव का पोस्टमार्टम करवाया गया। इसके बाद शव सौंप दिया गया है।
डीएसपी पांवटा सोमदत्त ने बताया कि सूचना मिलने पर पुलिस टीम मौके पर भेज दी गई थी। शव को गोताखोरों की टीम ने नदी से बाहर निकाला। पुलिस मामले की जांच कर रही है।