फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Rajasthan ›   Jodhpur News ›   Jodhpur Anita Choudhary Murder Case Update Police Investigation Found Her Husband Audio Recording

Anita Choudhary Murder: ब्यूटीशियन को गुलामुद्दीन ने छह टुकड़ों में क्यों काटा? पति के ऑडियो से और उलझा मामला

Sun, 03 Nov 2024 11:41 AM IST
अरविंद कुमार न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जोधपुर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जोधपुर Published by: अरविंद कुमार Updated Sun, 03 Nov 2024 11:41 AM IST
सार

जोधपुर की ब्यूटीशियन अनीता चौधरी मर्डर केस में अभी तक पुलिस मुख्य आरोपी को गिरफ्तार नहीं कर सकी है। वहीं, दूसरी ओर इस मामले में मृतका के पति का एक ऑडियो सामने आया है, जिससे यह केस और उलझता दिख रहा है।

विज्ञापन
Jodhpur Anita Choudhary Murder Case Update Police Investigation Found Her Husband Audio Recording
अनीता चौधरी हत्याकांड - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

राजस्थान के जोधपुर जिले में हुए अनीता चौधरी हत्याकांड मामले में पुलिस ने अब मुख्य आरोपी गुलामुद्दीन की पत्नी आबिदा को गिरफ्तार कर लिया है। आबिदा को भी हत्या में सह आरोपियों में शामिल किया गया है। पुलिस ने माना की हत्या और साक्ष्य मिटाने में गुलामुद्दीन की पत्नी अबिदा भी शामिल थी।

विज्ञापन


हालांकि, अभी तक गुलामुद्दीन पुलिस की पकड़ से कोसो दूर है। पुलिस अभी भी उसकी तलाश कर रही है। पुलिस का कहना है कि कई महत्वपूर्ण तथ्य मिले हैं, जिससे वे जल्द गुलामुद्दीन को हिरासत में ले लेंगे। वहीं, पुलिस ने गुलामुद्दीन को गिरफ्तार करने के लिए तकरीबन आठ से 10 टीम गठित की है और यह आठ से 10 टीमें पिछले तीन दिन से गुलामुद्दीन को गिरफ्तार करने के लिए दिन-रात एक कर रही है। लेकिन गुलामुद्दीन कहां है, अभी कुछ भी पता नहीं चल पा रहा है।
विज्ञापन


बुलडोजर चलाने की मांग
वहीं, दूसरी ओर अब जाट समाज के साथ-साथ सर्वसमाज के लोग भी हत्याकांड में शामिल हत्यारों को गिरफ्तार करने और उसकी संपत्ति पर बुलडोजर चलाने की मांग कर रहे हैं। इसके साथ ही पुलिस ने अनीता चौधरी के हत्या से जुड़े कई बड़े खुलासे किए हैं। जोधपुर डीसीपी राज ऋषि ने बताया कि 27 अक्तूबर की दोपहर अनीता अपनी मर्जी से गुलामुद्दीन के पास गंगाना पहुंची थी। वह पहले से गुलामुद्दीन से परिचित थी और दोनों के बीच संवाद होता रहता था।
विज्ञापन
विज्ञापन


पुलिस के मुताबिक, गुलामुद्दीन के ऊपर कर्ज था। उसने हाल ही में बोरानाडा में नया मकान खरीदा था, जिसका लोन 12 लाख रुपये उसके ऊपर था। इसके साथ वह जुआ और ऑनलाइन गेमिंग में मोटी रकम हार चुका था। ऐसे में उसे पैसे की जरूरत थी। पुलिस के अनुसार, अभी तक की गई पूछताछ में सामने आया है कि गुलामुद्दीन और उसकी पत्नी ने हत्या की पूरी साजिश रची। इस हत्या को लूट के इरादे से अंजाम दिया गया। 

डीसीपी वेस्ट ने बताया कि अनीता को शरबत में बेहोशी की दवा मिलाकर बेहोश किया गया। हालांकि, इस बात की पुष्टि नहीं हो पाई है कि बेहोशी की ओवरडोज से उसकी मौत हुई या उसकी हत्या बेहोशी के बाद की गई। हत्या में गुलामुद्दीन की पत्नी आबिदा की भी भूमिका पाई गई है। लेकिन अनीता के शव को टुकड़ो में बांटने में उसकी भूमिका नहीं है। शव को टुकड़ों में काटने से पहले गुलामुद्दीन ने अपनी पत्नी और बच्चों को पीहर भेज दिया था। आबिदा की निशानदेही पर घर के पास खड्ढा खोदकर जमीन के 10 फीट नीचे अनीता का शव बरामद किया गया है।

पोस्टमॉर्टम में क्या हुआ
वहीं, पुलिस जिस तरीके से कह रही है कि बेहोशी की तलब दवा मिलाकर अनीता को बेहोश किया गया। लेकिन अभी तक न तो पोस्टमॉर्टम हुआ और न ही अनीता के शव को डॉक्टर ने जांच की। फिर भी पुलिस कह रही है कि हो सकता है बेहोशी की दवा मिलाकर उनकी हत्या की गई है। एफएसएल द्वारा जांच में सामना आया है कि अनीता के बॉडी को चोपर के द्वारा काटा गया। इस पूरे मामले में पुलिस द्वारा डेढ़ दर्जन से ज्यादा लोगों को डिटेन कर पूछताछ की गई। हालांकि इस मामले में पुलिस का कहना है कि अभी और पूछताछ की जाएगी और गुलामुद्दीन के गिरफ्त में आने के बाद हत्या को कैसे अंजाम दिया गया, इसका खुलासा हो पाएगा।

अनीता के शव के छह टुकड़े के साथ 10 अनसुलझे सवाल

  • अनिता चौधरी की हत्या का मुख्य आरोपी अभी भी पुलिस की गिरफ्त से बाहर है। इस कारण हत्या को किस तरह से अंजाम दिया गया, इसका खुलासा नहीं हो पाया है। इस बात को लेकर भी कंफ्यूजन है कि बेहोशी की ओवरडोज देने से अनीता की हत्या हुई या उसे मारा गया।
  • अनीता का शव पुलिस को छह टुकड़ों में मिला। पुलिस ने बताया कि अनीता को चौपर द्वारा काटा गया, लेकिन अभी तक इस बात की जानकारी नहीं है कि जब अनीता की बॉडी को काटा गया, तब वह बेहोश थी या उससे पहले उसकी हत्या की जा चुकी थी।
  • पुलिस द्वारा इसे लूट के इरादे से हत्या करना बताया गया है। लेकिन क्या गुलामुद्दीन ने अनीता को पैसों के साथ बुलाया था। अगर ऐसा है तो परिवार द्वारा किसी भी तरह के पैसों की लेन-देन और पैसों के गायब या चोरी होने जानकारी रिपोर्ट मे नहीं दी है।
  • अनीता और गुलामुद्दीन के बीच गंगाना जाने से पहले ऐसी क्या बातचीत हुई कि वह अपनी मर्जी से उसके घर तक ऑटो रिक्शा में बैठकर गई? इसके साथ ही अनीता के पति मनमोहन द्वारा पुलिस में दी गई रिपोर्ट में बताया गया है कि रिक्शा चालक से पूछताछ में पता चला कि अनीता ऑटो रिक्शा में बैठी थी और सामने से गुलामुद्दीन एक्टिवा लेकर आया। लेकिन वह ऑटो रिक्शा से उतरकर गुलामुद्दीन की एक्टिवा से उसके घर नहीं गई, बल्कि ऑटो रिक्शा को एक्टिवा का पीछा करने के लिए कहा और घर के बाहर उतरी।
  • अनीता के पति मनमोहन ने पुलिस को दिए अपनी रिपोर्ट में बताया कि अनीता का शव जिस कपड़ों में बरामद हुआ, वे वह कपड़े नहीं हैं। जो वह पार्लर के सीसीटीवी में ऑटो रिक्शा में बैठते हुए पहने हुए थे। अनीता के कपड़े कैसे चेंज हुए, इसकी गुत्थी भी अभी तक सुलझ नहीं पाई है।
  • अनीता के पति मनमोहन द्वारा पुलिस को दी गई रिपोर्ट में सुनीता सेन का जिक्र है, जो कि अनीता के पार्लर में कार्य करती थी। 29 अक्तूबर को मनमोहन और सुनीता के बीच फोन पर बात होती है, जिसमें सुनीता अपनी जान खतरे में बताती है और कई लोगों के नाम भी लेती है। लेकिन पुलिस की जांच में अभी तक गुलामुद्दीन और उसकी पत्नी की भूमिका ही सामने आई है।
  • अनीता चौधरी का मोबाइल अभी तक पुलिस बरामद नहीं कर पाई है। अनीता का मोबाइल कहां है और अनीता के मोबाइल के अंदर ऐसी क्या चीज थी, जिसकी वजह से अनीता को मौत के घाट उतारा गया था।
  • गुलामुद्दीन कहां है, पिछले कई दिनों से गुलामुद्दीन गायब है। पुलिस की टीम लगी हुई है। लेकिन पुलिस के हाथ गुलामुद्दीन नहीं आ रहा है। गुलामुद्दीन कहां चला गया कि पुलिस के हत्थे बीते एक हफ्ते तक नहीं चढ़ पाया। यह हत्या की गुत्थी कब सुलझेगी, यह तो आने वाला वक्त बताएगा। लेकिन जब तक गुलामुद्दीन गिरफ्तार नहीं होता, तब तक हत्या की गुत्थी ऐसे ही उलझती जाएगी।
  • मामले को लेकर एक ऑडियो भी वायरल हुआ है। इस ऑडियो में एक युवती अनीता चौधरी के पति से यह कहती हुई नजर आई कि अनीता के साथ अनहोनी हो सकती है और अनहोनी करने में सफेद पोश लोग शामिल हैं। अगर मैं उसको छेडूंगी तो निश्चित रूप से मेरे साथ भी कुछ भी हो सकता है। यह सफेद पोश लोग कौन है? जो अनीता को मारना चाहते थे।
  • इस हत्याकांड में कई बड़े नाम का जिक्र हो रहा है। यह बड़े नाम किन-किन के हैं और पुलिस कब तक इसका खुलासा करेगी, अभी कुछ कहा नहीं जा सकता। लेकिन कहीं न कहीं बड़े-बड़े नाम का जिक्र इस पूरे प्रकरण में सामने आ रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed