फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Rajasthan ›   Jaipur News ›   Rajasthan News: Hindu students said- prayers are done with outstretched hands, a mosque in the school premises

Rajasthan News: हिंदू छात्राओं ने कहा- हाथ फैलाकर करवाई जाती है प्रार्थना, स्कूल परिसर में है मस्जिद

Tue, 30 Jan 2024 10:53 AM IST
प्रिया वर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जयपुर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जयपुर Published by: प्रिया वर्मा Updated Tue, 30 Jan 2024 10:53 AM IST
सार

Jaipur: मुस्लिम बालिकाओं के हिजाब से संबंधित मुद्दे पर सुभाष चौक का घेराव करने और स्थानीय विधायक को माफी मांगने की मांग का मुद्दा अभी शांत भी नहीं हुआ था कि हिन्दू पक्ष की कुछ बालिकाओं के वीडियो ने पूरे मुद्दे में एक नया मोड़ ला दिया है।

विज्ञापन
Rajasthan News: Hindu students said- prayers are done with outstretched hands, a mosque in the school premises
गंगापोल स्थित सरकारी स्कूल की छात्राएं - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

राजधानी के हवा महल विधानसभा क्षेत्र स्थित गंगापोल में संचालित राजकीय बालिका सीनियर सेकेंडरी स्कूल शिक्षा को छोड़ सांप्रदायिक कट्टरता का केंद्र बन गया है। दरअसल 26 जनवरी को स्थानीय विधायक बालमुकुंद आचार्य यहां मुख्य अतिथि बनकर गए थे। 

विज्ञापन


समारोह के बाद सोमवार को स्कूल की मुस्लिम छात्राओं ने नारेबाजी करते हुए सुभाष चौक थाने का घेराव कर कहा कि समारोह में आए विधायक बालमुकुंद आचार्य ने स्कूल में जय श्रीराम के नारे लगवाए और हिजाब पहने आईं मुस्लिम छात्राओं को भला-बुरा कहा। सोमवार को विधानसभा में भी मुद्दे की गूंज सुनाई दी। 
विज्ञापन


विधायक बालमुकुंद का इस मामले को लेकर कहना है कि उन्होंने इस संबंध में स्कूल प्रिंसिपल से कहा था कि स्कूल में दो तरह की यूनिफॉर्म कैसे है, जबकि स्कूल में तो सरकारी स्तर पर एक ही यूनिफॉर्म होना तय है। उन्होंने कहा कि हर मामले में राजनीति करने वाले लोग कहीं पर भी मुद्दा उछालकर राजनीति के लिए जगह निकाल रहे हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन


दूसरी तरफ इस घटना के बाद कुछ हिन्दू बालिकाओं का वीडियो सामने आया कि समारोह के मुख्य अतिथि बालमुकुंद आचार्य ने कुछ भी गलत नहीं बोला। फिर भी माहौल खराब करने के लिए दूसरे समुदाय के लोगों द्वारा आरोप लगाया जा रहा है। बालिकाओं ने बताया कि छात्राओं से हर शुक्रवार को प्रार्थना की जगह नमाज पढ़वाई जाती है।


छात्राओं का कहना है कि स्कूल परिसर में बनी मस्जिद में हर गुरुवार व शुक्रवार को चादर चढ़ाई जाती है और छात्राओं से हाथों को आगे फैलाकर स्कूल में प्रार्थना करवाई जाती है। स्कूल में कार्यरत मुस्लिम स्टाफ और शिक्षिकाएं भी वहीं नमाज अदा करती हैं। छात्राओं का तो यहां तक कहना है कि यदि हम नमाज के तरीके से हाथ फैलाकर नहीं रखते तो हमें स्कूल परिसर से बाहर निकाल दिया जाता है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed