{"_id":"5357a182ec8d453ef8734eff3f15e6db","slug":"flood-in-tonk-rajasthan-hindi-news-vk","type":"story","status":"publish","title_hn":"राजस्थान: ट्रक में फंसी जिंदगियों को बचाया गया","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
राजस्थान: ट्रक में फंसी जिंदगियों को बचाया गया
टीम डिजिटल/अमर उजाला, दिल्ली
Updated Thu, 07 Aug 2014 08:22 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
राजस्थान के टोंक में चल रहा रेस्क्यू ऑपरेशन करीब 6 घंटे की मसक्कत के बाद खत्म हो गया। दरअसल बनास नदी के बढ़े जलस्तर में एक ट्रक फंस गया।
विज्ञापन
इस ट्रक में कुछ लोग सवार थे। जिन्हें निकालने के लिए स्थानीय लोगों के साथ प्रशासन को भी खासी मेहनत करनी पड़ी।
खबर के मुताबिक बहाव में फंसे ट्रक में करीब 25 लोग सवार थे इनमें से अधिकतर को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया लेकिन चार-पांच लोग ट्रक में फंसे रह गए थे। जिन्हें बाद में प्रशासन ने निकाला।
विज्ञापन
ये ट्रक टोंक से कोटा की ओर जा रहा था कि तभी बनास नदी के बहाव में फंस गया। पुलिस मौके पहुंची और लोगों को बाहर निकालने का काम शुरू किया गया लेकिन पूरे संसाधन ना होने के कारण कुछ लोगों को निकालने में परेशानी हुई। हालांकि बाद में ये रेस्क्यू ऑपरेशन पूरी तरह से सफल रहा।
विज्ञापन
खबर के मुताबिक ये ट्रक संभवत: खनन और बजरी भरने का काम रहा था। पानी के बहाव के कारण ट्रक तिरछा हो गया और उस पर सवार लोग फंस गए।