Chittorgarh: चित्तौड़ डेयरी में वाहन चालक और सिक्योरिटी गार्ड आपस में उलझे, ठेकेदार से मारपीट, दूध सप्लाई अटकी
चित्तौड़ डेयरी में दूध के कैरेट जमा कराने को लेकर दुग्घ सप्लाई वाहन चालकों और डेयरी के सिक्योरिटी गार्ड के बीच झगड़ा होने के बाद डेयरी वाहन चालक हड़ताल पर चले गए, जिससे आज शाम की दूध सप्लाई पर असर पड़ा और अब बुधवार सवेरे भी सप्लाई होने में संदेह है।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
चित्तौड़गढ़-प्रतापगढ़ दुग्ध उत्पादक सहकारी संघ में कैरेट जमा कराने को लेकर फिर से विवाद उभरा है। खाली कैरेट जमा न कराने के आरोप को लेकर दूध सप्लाई वाहन के चालकों और सिक्योरिटी गार्ड के बीच झगड़ा हो गया। इसके बाद चालक हड़ताल पर चले गए। ठेकेदार ने दूसरी तरफ से चालक बुलाए तो मारपीट की घटना हुई। इस मामले में सदर थाना पुलिस ने ठेकेदार के सात पुराने चालकों को हिरासत में लिया है। वहीं डेयरी प्रबंधन भी समझौते के लिए सदर थाने पहुंचा, लेकिन बाद में फिर हुई बैठक में ठेकेदार से मारपीट होने से मामला और गंभीर हो गया। इसके चलते शाम की दूध सप्लाई अटकी हुई है और अब बुधवार सुबह की सप्लाई पर भी संकट खड़ा हो गया है।
मंगलवार सुबह डेयरी परिसर में खाली कैरेट जमा कराने को लेकर वाहन चालकों और सिक्योरिटी गार्ड के बीच विवाद शुरू हो गया। चालक दावा कर रहे थे कि उन्होंने सभी कैरेट जमा कर दिए हैं, जबकि सिक्योरिटी गार्ड ने इनके जमा न होने की बात कही। इस पर कहासुनी हुई और चालक हड़ताल पर चले गए। डेयरी में रोजाना करीब 14 वाहन हजारों लीटर दूध सप्लाई करते हैं, जो अब इस घटना के बाद बाधित हो गई है।
ये भी पढ़ें: Jodhpur News: आसाराम की जेल वापसी टली, गुजरात हाईकोर्ट की तर्ज पर राजस्थान ने भी 9 जुलाई तक दी अंतरिम राहत
समझाइश के प्रयास हुए और डेयरी प्रबंधन ने ठेकेदार को निर्देश दिए कि वे अलग से चालक उपलब्ध कराएं। ठेकेदार ने नए चालक बुलाए लेकिन हड़ताल कर रहे चालकों ने उनसे विवाद किया और मारपीट कर दी। सूचना मिलने पर पुलिस ने मौके पर पहुंचकर सात लोगों को हिरासत में लिया। हिरासत में लिए गए चालकों को पुलिस थाने ले जाया गया, जहां डेयरी प्रबंधन ने समझौता किया। बाद में सभी बालाजी मंदिर में पहुंचे जहां चालक, प्रबंधन और ठेकेदार के बीच वार्ता हुई लेकिन यहां ठेकेदार सांवरलाल जाट के साथ मारपीट हो गई, जिससे मामला और उलझ गया और दूध की सप्लाई बाधित हो गई।
इधर चित्तौड़ डेयरी के मार्केटिंग प्रभारी, ए.के. गर्ग ने कहा कि दूध सप्लाई चालकों की हड़ताल आपसी विवाद के कारण हुई है और उनकी समझाइश के प्रयास जारी हैं। चित्तौड़ डेयरी के जगपुरा अध्यक्ष, बद्रीलाल जाट का इस मामले में कहना है कि सिक्योरिटी एजेंसी और चालकों के बीच कैरेट को लेकर विवाद हुआ है। पुलिस ने कार्रवाई की है। हम व्यवस्थाओं में सुधार के लिए प्रयासरत हैं।