{"_id":"65b12ac33d8c70c9ba0d8734","slug":"ajmer-constable-of-naseerabad-police-station-arrested-while-taking-bribe-of-three-thousand-rupees-2024-01-24","type":"story","status":"publish","title_hn":"Ajmer: नसीराबाद थाने का कांस्टेबल तीन हजार रुपये रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार, आवास और अन्य ठिकानों पर तलाश जारी","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Ajmer: नसीराबाद थाने का कांस्टेबल तीन हजार रुपये रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार, आवास और अन्य ठिकानों पर तलाश जारी
Wed, 24 Jan 2024 08:50 PM IST
अरविंद कुमार
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, अजमेर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, अजमेर
Published by: अरविंद कुमार
Updated Wed, 24 Jan 2024 08:50 PM IST
सार
अजमेर जिले में नसीराबाद थाने का कांस्टेबल तीन हजार रुपये रिश्वत लेते हुए एसीबी के हत्थे चढ़ा है। एसीबी अब आवास और अन्य ठिकानों पर तलाश कर रही है।
विज्ञापन
आरोपी गिरफ्तार
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो मुख्यालय के निर्देश पर अजमेर एसीबी की टीम ने बुधवार को कार्रवाई करते हुए नसीराबाद शहर थाने के पुलिस कांस्टेबल राजेंद्र खटीक को तीन हजार की रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया है। एसीबी की अजमेर इकाई को परिवादी द्वारा शिकायत दी गई थी कि विभिन्न वाहनों में एलपीजी गैस से रिफलिंग कार्य को निर्बाध रूप से चलने देने की एवज में नसीराबाद शहर थाने का पुलिस कांस्टेबल राजेंद्र खटीक मासिक बंधी के तौर पर तीन हजार रुपये की रिश्वत मांग कर परेशान कर रहा है।
विज्ञापन
इस पर अजमेर एसीबी के उप महानिरीक्षक रणधीर सिंह के सुपरविजन में एसीबी अजमेर इकाई के एएसपी अतुल साहू के निर्देशन में शिकायत का सत्यापन किया और एसीबी की पुलिस निरीक्षक मीरा बेनीवाल ने टीम के साथ कार्रवाई को अंजाम देते हुए कांस्टेबल राजेंद्र खटीक पुत्र शैतान सिंह निवासी ग्राम सोलिया पुलिस थाना सरवाड़ को तीन हजार रुपये की रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार कर लिया।
विज्ञापन
एसीबी के उप महानिरीक्षक रणधीर सिंह ने बताया कि आरोपी से पूछताछ जारी है। मामले में भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के अंतर्गत प्रकरण दर्ज कर जांच की जा रही है। साथ ही आरोपी कांस्टेबल के आवास सहित अन्य ठिकानों पर तलाश जारी है।
विज्ञापन