फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Punjab ›   Patiala News ›   डीसी दफ्तर के आगे मांगों को लेकर बरसे मजदूर

डीसी दफ्तर के आगे मांगों को लेकर बरसे मजदूर

Mon, 19 Jun 2017 10:15 PM IST
Updated Mon, 19 Jun 2017 10:15 PM IST
विज्ञापन
डीसी दफ्तर के आगे मांगों को लेकर बरसे मजदूर
मांगों को लेकर बरसे मजदूर
विज्ञापन

पटियाला। मजदूरों ने सोमवार को अपनी मांगों को लेकर पंजाब निर्माण मजदूर यूनियन के बैनर तले डीसी दफ्तर के सामने जोरदार रोष धरना दिया। इसमें जिले के विभिन्न इलाकों से आए निर्माण, मनरेगा वर्करों ने हिस्सा लिया। इस मौके पर डीसी के जरिये मुख्यमंत्री के नाम मांग पत्र दिया गया।
धरने को संबोधित करते हुए सतपाल पातड़ां, सुरेश कुमार, बलवंत सिंह ने कहा कि निर्माण कार्यों के साथ जुड़े लाभपात्रियों के बच्चों को पहली क्लास से आठवीं क्लास तक 10 हजार रुपये, नवीं से 10वीं तक 20 हजार, ग्यारहवीं व बारहवीं को 35 हजार, आईटीआई व डिप्लोमा कोर्सों के लिए 70 हजार रुपये, डिग्री कोर्सों के लिए 1 लाख 50 हजार प्रति बच्चा वजीफा दिया जाए। एक साल की सेवा वाले लाभपात्री को 4 हजार रुपये प्रति महीना 60 साल के बाद प्रति महीना पेंशन दी जाए। लड़की की शादी के लिए 51 हजार रुपये शगुन व लड़के की शादी के लिए 25 हजार रुपये की शगुन स्कीम लागू की जाए।
विज्ञापन

साथ ही मांग की कि 10 जमा दो में पढते लाभ पात्री के बच्चों को फ्री लापटाप दिया जाए। प्रसुता लाभ 31 हजार दिया जाए। बीमा कवर 10 लाख रुपये तक का एलआईसी से कराया जाए। दाह संस्कार के लिए 30 हजार दिए जाएं, यात्रा भत्ता पांच हजार किया जाए। साथ ही मांग की कि मनरेगा मजदूरों को दोबारा लाभपात्री के तौर पर बहाल किया जाए। केंद्र व राज्य सरकारों को बनता एक फीसदी सेस जमा कराने या जो बीओसी डबल्यू बोर्ड की ओर से मिलती सुविधाएं भी वह ले सकें। इसके अलावा लेबर चौकों के अंदर लेबर शेड, पीने वाले पानी, शौचालय, बाथरूम का प्रबंध पहल के आधार पर किया जाए। मजदूरों को रजिस्टर्ड करने के काम में तेजी लाई जाए। अंतरराज्यीय मजदूरों को पहल के आधार पर रजिस्टर्ड किया जाए।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed