फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Mohali News ›   Written exam for recruitment in Indian Army will be held in June

Mohali News: भारतीय सेना में भर्ती के लिए जून में होगी लिखित परीक्षा

Thu, 08 May 2025 01:45 AM IST
Chandigarh Bureau चंडीगढ़ ब्यूरो
Updated Thu, 08 May 2025 01:45 AM IST
विज्ञापन
Written exam for recruitment in Indian Army will be held in June
मोहाली। भारतीय सेना की भर्ती रैली के लिए जारी अधिसूचना 25 अप्रैल को समाप्त हो गई है। इस दौरान जिले से कुल 718 युवाओं ने भर्ती के लिए पंजीकरण करवाया है। रोजगार उपनिदेशक हरप्रीत सिंह मानशाहियां ने बताया कि अब इस भर्ती के लिए लिखित परीक्षा जून-2025 के दूसरे सप्ताह में आयोजित की जाएगी। इस वर्ष परीक्षा पंजाबी में होगी। सेना भर्ती रैली के लिए लिखित उत्तीर्ण प्रतिशत को बढ़ाकर कम से कम 85% कर दिया है। इस संबंध में विभिन्न प्रकाशकों की गाइडें और किताबें प्रश्न बैंक के साथ बाजार में उपलब्ध हैं। सिख रेजिमेंट सेंटर ने उम्मीदवारों को पंजाबी में सॉफ्ट कॉपी में प्रश्न बैंक वितरित किए हैं। इस भर्ती का अंतिम चरण रैलियां (शारीरिक परीक्षण) है, जो 1-5 अगस्त 2025 तक आयोजित की जाएगी। रैली की तैयारी के लिए युवाओं को दौड़ का अभ्यास करना अनिवार्य है। युवाओं को तैयार करने में मदद के लिए 1 मई 2025 से शारीरिक प्रशिक्षण प्रशिक्षक उपलब्ध रहेंगे। जिले के युवा सरकारी कॉलेज फेज-6 में फिजिकल टेस्ट की तैयारी कर सकते हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed