फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Mohali News ›   Six accused from the 'Dikri gang' arrested; 75,000 and two rings swindled

Mohali News: डिकरी गैंग के छह आरोपी गिरफ्तार, 75 हजार रुपये और दो अंगूठियां ठगी

Tue, 30 Jun 2026 02:29 AM IST
Chandigarh Bureau चंडीगढ़ ब्यूरो
Updated Tue, 30 Jun 2026 02:29 AM IST
विज्ञापन
Six accused from the 'Dikri gang' arrested; 75,000 and two rings swindled
मोहाली। सदर खरड़ पुलिस ने मोबाइल दुकानदार से 75 हजार रुपये नकद और दो सोने की अंगूठियां ठगने वाले डिकरी गैंग के छह आरोपियों को गिरफ्तार किया है। आरोपियों को खरड़ अदालत में पेश कर तीन दिन के पुलिस रिमांड पर भेजा गया है। पुलिस अब उनसे ठगी गई रकम, अंगूठियां और वारदात में इस्तेमाल वाहन बरामद करने का प्रयास कर रही है। यह वारदात 26 जून की सुबह गांव संते माजरा स्थित चौधरी कम्युनिकेशन मोबाइल दुकान पर हुई थी।
विज्ञापन

गिरोह के सदस्यों ने दुकान में पहुंचकर प्लास्टिक की डिकरियों के जरिये रकम दोगुनी करने का खेल शुरू किया। उन्होंने अपने ही साथियों को बार-बार जिताकर दुकानदार सिकंदर चौधरी का विश्वास जीत लिया। विश्वास बनने के बाद आरोपियों ने दुकानदार को खेल में शामिल कर लिया। उन्होंने उससे 75 हजार रुपये नकद और एक सोने की अंगूठी ठग ली। दूसरी सोने की अंगूठी दुकान के काउंटर से चोरी कर ली गई। वारदात के बाद सभी आरोपी मौके से फरार हो गए। पीड़ित दुकानदार ने सीसीटीवी फुटेज और आरोपियों की तस्वीरें मोबाइल दुकानदारों के व्हाट्सएप ग्रुप में साझा कीं। अगले ही दिन आरोपी लांडरा स्थित एक अन्य मोबाइल दुकान पर सिम कार्ड खरीदने पहुंचे, जहां दुकानदार ने उन्हें पहचान लिया और पुलिस को सूचना दी।
विज्ञापन

लांडरा से गिरफ्तारी और पहचान
सूचना मिलने पर सदर खरड़ पुलिस ने लांडरा स्थित टीडीआई सिटी के फ्लैट नंबर 312 में छापा मारा। पुलिस ने सभी छह आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। जांच अधिकारी चमकौर सिंह ने बताया कि सीसीटीवी फुटेज और अन्य तकनीकी साक्ष्यों के आधार पर आरोपियों को ट्रेस किया गया। गिरफ्तार आरोपियों की पहचान मोगा निवासी मनिंदर सिंह, जसविंदर सिंह, विशाल कुमार, बलविंदर सिंह, राजवीर सिंह और अरविंदर सिंह के रूप में हुई है। सभी आरोपी किराए के फ्लैट में रह रहे थे।
विज्ञापन
विज्ञापन

बरामदगी और अन्य वारदात की जांच
पुलिस रिमांड के दौरान आरोपियों से ठगी गई 75 हजार रुपये की नकदी और दोनों सोने की अंगूठियां बरामद करने का प्रयास किया जाएगा। वारदात में इस्तेमाल की गई कार व मोटरसाइकिल भी बरामद की जाएगी। साथ ही, यह भी जांच की जा रही है कि गिरोह ने पंजाब या अन्य राज्यों में इसी तरह की कितनी वारदात को अंजाम दिया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed