फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Mohali News ›   first threats, then 2 lacs offer for no evidence, end with attack

पहले धमकियां, फिर दो लाख का लालच और फिर हमला

Sat, 19 Oct 2019 02:09 AM IST
Panchkula bureau पंचकुला ब्‍यूरो
Updated Sat, 19 Oct 2019 02:09 AM IST
विज्ञापन
first threats, then 2 lacs offer for no evidence, end with attack
मोहाली। गांव कुंभड़ा में तीन साल पहले हुए हरप्रीत सिंह हत्याकांड के मुख्य आरोपी वीर सिंह को आरोपी मनीष प्रभाकर और उसके साथियों ने गवाही न देने के लिए कई तरह के हथकंडे अपनाए। परिवार वालों का आरोप है कि आरोपियों ने पहले उन्हें जान से मारने तक की धमकियां दी। साथ कहा कि वह केस में गवाही से पीछे हट जाए। जब उनकी बात नहीं बनी तो आरोपियों ने उसे पैसे का लालच देने का प्रयास भी किया।
विज्ञापन

परिवार वालों के मुताबिक मनीष प्रभाकर व उसके साथियों ने दो लाख रुपये तक की पेशकश की लेकिन बीर सिंह ने तय कर लिया था कि वह हमेशा ही सच्चाई के साथ चलेंगे। उन्होंने जो अपनी आंखों से देखा है, वह ही अदालत में बताएंगे। आरोपियों की जब यहां दाल न गली तो उन्होंने अब बीर सिंह को जान से मारने की कोशिश की। परिवार के सदस्यों ने बताया कि इसी महीने इस केस की सुनवाई होनी थी। उससे पहले आरोपी की तरफ से यह कदम उठाया गया। परिवार वालों का कहना है कि उन्हें समझ नहीं आ रहा है कि आखिर यह क्या हुआ है।
विज्ञापन

आपने मेरे दादू को गोली मारी है
गोली की घटना के बाद से कुंभड़ा स्थित कुम्हार कालोनी में वीर सिंह के घर पर भी दहशत का माहौला था। इस दौरान जब अमर उजाला की टीम वहां पर पहुंची तो बीर सिंह के छोटे से पोते का कहना था कि आपने मेरे दादू को गोली मारी है। वह घर में रंगों से रंगोली बना रहा था।
विज्ञापन
विज्ञापन

परिवार को सता रहा है सुरक्षा की चिंता
इस घटना के बाद से बीर सिंह के परिवार व पड़ोसी भी दहशत में है। उनका कहना है कि इस घटना ने उन्हें हिलाकर रख दिया है। अब उन्हें अपने बच्चों की सुरक्षा का डर सता रहा है। क्या पता आरोपी दोबारा उनके घर पर हमला कर दे।

घटना के बाद गलियों में सन्नाटा, परिवार हुआ एकजुट
इस घटना के बाद इलाके में शुक्रवार को सन्नाटा पसर गया। पूरी गलियां सूनी थीं। वहीं पूरे इलाके के लोग एकजुट हो गए थे। अधिकतर लोग अस्पताल व परिवार के साथ थे। वहीं बच्चे स्कूल तक नहीं जा सके।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed