फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Mohali News ›   Discussion on women empowerment in health and education

Mohali News: स्वास्थ्य व शिक्षा में महिलाओं के सशक्तीकरण पर हुई चर्चा

Wed, 12 Mar 2025 01:55 AM IST
Chandigarh Bureau चंडीगढ़ ब्यूरो
Updated Wed, 12 Mar 2025 01:55 AM IST
विज्ञापन
Discussion on women empowerment in health and education
पंचकूला। राष्ट्रीय आयुर्वेद संस्थान में अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस के उपलक्ष्य में स्वास्थ्य व शिक्षा में महिलाओं के सशक्तीकरण पर चर्चा हुई। कार्यक्रम में मुख्य अतिथि इनर व्हील्स एनजीओ की अध्यक्ष शारदा कथपालिया, हिमाचल प्रदेश सरकार के वरिष्ठ आयुर्वेदिक सलाहकार डॉ. अनुराग विजयवर्गीय मौजूद रहे। मुख्य वक्तव्य में उन्होंने स्वास्थ्य सेवा क्षेत्र में बाधाओं को तोड़ने और महिलाओं के लिए समान अवसर सुनिश्चित करने पर जोर दिया।
विज्ञापन

उन्होंने कहा कि लैंगिक समानता एक स्वस्थ और मजबूत समाज की कुंजी है। उन्होंने कहा कि महिलाओं के लिए आयुर्वेद पुस्तक के लेखक डॉ. अनुराग विजयवर्गीय ने महिलाओं के मानसिक स्वास्थ्य के महत्व पर प्रकाश डाला। उन्होंने कहा कि महिला का मानसिक स्वास्थ्य उतना ही महत्वपूर्ण है, जितना कि उसका शारीरिक स्वास्थ्य, मजबूत मन, मजबूत समाज का निर्माण करते हैं। इस कार्यक्रम में प्रथम बीएएमएस बैच (2024-25) की छात्राओं और संस्थान की महिला कर्मचारियों ने उत्साहपूर्वक भाग लिया।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed