डॉ. मनमोहन सिंह को दिल से सलाम: एक्टर सोनू सूद बोले- देश को पूर्व पीएम जैसे नेताओं की जरूरत, उन्हें मिस करेंगे
र्व पीएम डॉ. मनमोहन सिंह के निधन पर अभिनेता सोनू सूद ने गहरा दुख जताया है। सोनू सूद का कहना है कि डॉ. मनमोहन सिंह एक दूरदर्शी सोच वाले इंसान थे।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
देश के पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह का निधन वीरवार रात हो गया। शनिवार दोपहर में उनका अंतिम संस्कार किया गया। पूर्व पीएम वर्ष 2004 से 2014 तक देश के प्रधानमंत्री रहे। उनके निधन पर हर कोई दुख जता रहा है। हर राजनीतिक दलों के नेताओं से लेकर बॉलीवुड के अभिनेताओं को भी मनमोहन सिंह के जाने का दुख है।
पूर्व पीएम डॉ. मनमोहन सिंह के निधन पर अभिनेता सोनू सूद ने गहरा दुख जताया है। सोनू सूद का कहना है कि डॉ. मनमोहन सिंह एक दूरदर्शी सोच वाले इंसान थे। उनकी वजह से देश में कई बड़े बदलाव हुए। हमारे देश में विदेशी निवेश और जो भी इस तरह की योजनाएं बनी हैं वह सभी उनकी बदौलत ही हैं। देश का हर व्यक्ति आज उन्हें याद कर रहा है।
#WATCH | Amritsar, Punjab | On the demise of former PM Dr Manmohan Singh, actor Sonu Sood says, "Dr Manmohan Singh was a visionary due to whom many big changes took place in the country... Every person in the country is remembering him today. The coming generation will also thank… pic.twitter.com/QoZSeGnbz7
— ANI (@ANI) December 29, 2024
सोनू सूद ने कहा कि जब आज डॉ. मनमोहन सिंह हमारे बीच नहीं हैं तो उनके जाने का एक गहरा अहसास हो रहा है। वो ऐसे इंसान और राजनीतिज्ञ रहे हैं कि आने वाली पीढ़ी भी उन्हें याद करेंगी। साथ ही डॉ. मनमोहन सिंह को धन्यवाद देते हैं और उम्मीद करेंगे कि ऐसे और भी नेता राजनीति में आएं ताकि देश को फायदा हो और हमारा देश विश्व में आगे जाए। सोनू सूद ने कहा कि हमें उन पर गर्व है। वे जहां भी हैं वे हमेशा खुश रहें उनको दिल से सलाम है।
देश के पहले सिख पीएम रहे मनमोहन
देश के पहले सिख पीएम, सबसे लंबे समय इस पद पर रहने वाले चौथे नेता मनमोहन सिंह, 2004 में देश के 14वें प्रधानमंत्री बने थे। उन्होंने मई 2014 तक इस पद पर दो कार्यकाल पूरे किए थे। वे देश के पहले सिख और सबसे लंबे समय तक रहने वाले चौथे प्रधानमंत्री थे। उनके निधन पर केंद्र ने 7 दिन का राष्ट्रीय शोक घोषित किया है। राहुल गांधी और कांग्रेस अध्यक्ष खड़गे बेलगावी से गुरुवार देर रात दिल्ली पहुंचने के बाद सीधे मनमोहन सिंह के आवास गए थे। राहुल ने सोशल मीडिया पर लिखा- मैंने अपना मार्गदर्शक और गुरु खो दिया। कांग्रेस ने 3 जनवरी तक अपने सभी कार्यक्रम रद्द कर दिए हैं।