फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Punjab ›   Amritsar News ›   punjab, bathinda, rape, crime

हथियार दिखाकर दो युवकों ने किया नाबालिग से दुराचार

Mon, 21 Jul 2014 10:35 PM IST
अमर उजाला, बठिंडा
अमर उजाला, बठिंडा Updated Mon, 21 Jul 2014 10:35 PM IST
विज्ञापन
punjab, bathinda, rape, crime
बठिंडा-संगत मंडी के पास पड़ते गांव में 17 जुलाई को दो युवक हथियार के दम पर एक नाबालिग युवती से दुराचार कर मौके से फरार हो गए।
विज्ञापन


युवती के परिजनों ने थाना संगत को भी शिकायत दी थी, लेकिन पुलिस ने दो दिनों तक कोई कार्रवाई नहीं की। जब लोक जन शक्ति पार्टी (लोजपा) की ओर से पुलिस को कार्रवाई न करने पर संघर्ष की चेतावनी दी तो दबाव में आकर पुलिस ने दो युवकों के खिलाफ मामला दर्ज किया। आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस छापामारी कर रही है।

जानकारी के अनुसार 17 जुलाई को जिले के कूटी गांव की रहने वाली एक नाबालिग युवती अपने छोटे भाई के साथ घर में अकेली थी। पुलिस को दिए बयान में उसने बताया कि उस रात उसका पिता व मां अपने किसी रिश्तेदार के यहां गए हुए थे। रात्रि 10.30 बजे के करीब दो युवक  उनके घर में दाखिल हो गए।
विज्ञापन


 एक युवक के हाथ में हथियार था। जिसने अपने साथी से मिलकर उसके साथ दुराचार किया और जान से मारने की धमकी देकर फरार हो गए। पीड़ित युवती के परिजन दो दिन तक उसे दवा आदि देते रहे और उन्होंने इस संबंध थाना संगत को भी शिकायत दी लेकिन उनकी शिकायत पर कोई कार्रवाई नहीं हुई।
विज्ञापन
विज्ञापन


वहीं यह मामला जब लोक जन शक्ति के प्रधान जगदीप सिंह गहरी के ध्यान में आया तो उन्होंने तुरंत दुराचार पीड़िता को सरकारी महिला व चिल्ड्रन अस्पताल बठिंडा में दाखिल करवाया। युवती का इलाज करने वाली महिला डाक्टर व अस्पताल के एसएमओ इस मामले में कुछ भी कहने से मना कर दिया।


यहीं नहीं पहले थाना संगत के एसएचओ ने भी मामले से अनभिज्ञता जताई थी। लोजपा की ओर से युवती को अस्पताल में दाखिल करवाने के बाद पुलिस को चेतावनी दी थी कि अगर आरोपियों पर केस दर्ज न हुआ तो वह संघर्ष करेंगे। इसके बाद पुलिस ने तीन दिन बाद आरोपी युवकों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed