फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें

श्रीकृष्ण जन्माष्टमी : मथुरा में तीन दिन तक मनाया जाएगा उत्सव, भव्य होगी मंदिरों की सजावट

Wed, 18 Aug 2021 12:05 AM IST
मुकेश कुमार न्यूज डेस्क अमर उजाला, मथुरा
न्यूज डेस्क अमर उजाला, मथुरा Published by: मुकेश कुमार Updated Wed, 18 Aug 2021 12:05 AM IST
विज्ञापन
Krishna Janmashtami preparation starts in mathura
श्रीकृष्ण जन्मस्थान मंदिर मथुरा - फोटो : अमर उजाला

ब्रज में श्रीकृष्ण जन्माष्टमी को लेकर तैयारियां शुरू हो गई हैं। हर वर्ष की भांति इस बार भी मथुरा के श्रीकृष्ण जन्मस्थान पर भव्यता दिखेगी। 30 अगस्त को जन्माष्टमी का पर्व मनाया जाएगा। उससे दो सप्ताह पहले ही प्रशासन और नगर निगम तैयारियों में जुट गया है। नगर आयुक्त अनुनय झा ने आदेश दिए हैं कि श्रीकृष्ण जन्मस्थान के चारों ओर सभी बिजली पोलों पर स्थायी तौर पर आधुनिक लाइट से सजावट की जाए। इसे लेकर नगर निगम ने प्रबंध शुरू कर दिए हैं।



मंगलवार को अपने आवास पर निगम के अधिकारियों कर्मचारियों की बैठक में नगर आयुक्त ने निर्देश दिए कि मुख्यमंत्री की मंशा को देखते हुए मथुरा वृंदावन में जन्माष्टमी पर्व को हर्षोल्लास से मनाने के लिए विशेष इंतजाम किए जाने हैं। तैयारियों में कोई कमी न रहे। मंदिरों में और आसपास भव्य सजावट की जाए।


अपने शहर की खबरों से अपडेट रहने के लिए पढ़ते रहिए amarujala.com । अमर उजाला आगरा के फेसबुक पेज को लाइक और फॉलो करने के लिए यहां क्लिक कर सकते हैं। 
 

Krishna Janmashtami preparation starts in mathura
श्रीकृष्ण जन्मस्थान मंदिर मथुरा - फोटो : अमर उजाला

श्रीकृष्ण जन्माष्टमी के अवसर पर मथुरा-वृंदावन में लाखों श्रद्धालु आते हैं। इस बार भी बड़ी संख्या में श्रद्धालु जुटने का अनुमान है। इनकी सुविधाओं को ध्यान में रखते हुए नगर निगम तैयारियों में जुटा है। इस बार श्रीकृष्ण जन्माष्टमी के उपलक्ष्य में तीन दिन 29, 30 व 31 अगस्त को श्रीकृष्णोत्सव-2021 का आयोजन होगा। 

Krishna Janmashtami preparation starts in mathura
श्रीकृष्ण जन्मस्थान मंदिर में बिखरी सतरंगी छटा (फाइल) - फोटो : अमर उजाला

जन्माष्टमी पर साफ-सफाई, सड़क मरम्मत, प्रकाश व्यवस्था, पेयजल आपूर्ति, साज-सज्जा कार्य, खोया पाया कैंप, प्राथमिक उपचार केंद्र, भंडारा-प्याऊ की अनुमति आदि के संबंध में कराई जाने वाली व्यवस्थाओं के लिए अविलंब कार्ययोजना तैयार कर कार्रवाई किए जाने के लिए अधिकारियों को निर्देश दिए गए हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन
Krishna Janmashtami preparation starts in mathura
श्रीकृष्ण जन्मस्थान - फोटो : अमर उजाला
मंगलवार को हुई बैठक में नगर आयुक्त ने कहा कि जन्माष्टमी के अवसर पर नगर में जगह-जगह मोबाइल टॉयलेट, जूता घर, पार्किंग आदि की व्यवस्था सुनिश्चित की जाए। मार्गों को अतिक्रमण मुक्त किया जाए, ताकि बाहर से आने वाले किसी भी श्रद्धालु को परेशानी का सामना न करना पड़े। 
विज्ञापन
Krishna Janmashtami preparation starts in mathura
श्रीकृष्ण जन्मस्थान स्थित भागवत भवन में स्थापित श्री राधाकृष्ण का विग्रह - फोटो : अमर उजाला

श्रीकृष्ण जन्माष्टमी का पर्व हिंदू धर्म में बड़े उल्लास और धूमधाम से मनाया जाता है। धार्मिक मान्यता के अनुसार श्रीकृष्ण का जन्म भाद्रपद के कृष्ण पक्ष की अष्टमी तिथि को हुआ था। इसी लिए हर साल इस दिन को श्रीकृष्ण जन्माष्टमी के रूप में मनाया जाता है। इस साल श्रीकृष्ण जन्माष्टमी का पर्व 30 अगस्त को है। 

अगली फोटो गैलरी देखें
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed