पूर्व केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी ने शनिवार को उज्जैन प्रवास के दौरान श्री महाकालेश्वर भगवान के दर्शन किए। पूजन संजय पुजारी और आशीष पुजारी द्वारा सम्पन्न करवाया गया।
श्री महाकालेश्वर मंदिर के सहायक प्रशासक मूलचंद जूनवाल ने बताया कि पूर्व केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी आज कालों के काल बाबा महाकाल के दर्शन करने धार्मिक नगरी उज्जैन पहुंची थीं, जहां उन्होंने चांदी द्वार से बाबा महाकाल का पूजन अर्चन व अभिषेक किया और उसके बाद नंदी हॉल में बैठकर ॐ नमः शिवाय का जाप करने के साथ ही नंदी जी के कानों में अपनी मनोकामना भी कही। मंदिर के पुजारी पंडित आशीष शर्मा ने बताया कि चांदी द्वार से पूजन अर्चन करने के दौरान पूर्व केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी बाबा महाकाल की भक्ति में लीन नजर आई। उन्होंने मस्तक पर कुमकुम का तिलक लगवाया, गले में मोगरे का पुष्पहार पहना और जय श्री महाकाल का उद्घोष करते हुए बाबा महाकाल का आशीर्वाद भी लिया। इस दौरान श्री महाकालेश्वर मंदिर प्रबंध समिति की ओर से अभिषेक शर्मा द्वारा ईरानी का स्वागत व सम्मान किया गया।
ये भी पढ़ें- भस्म आरती में दिए त्रिनेत्र स्वरूप में दर्शन, इस साल श्रावण में 4 और भाद्रपद में 2 सवारी निकलेगी
2 of 2
महाकाल के दर्शन करने पहुंचीं पूर्व केंद्रीय मंत्री स्मृति इरानी
- फोटो : अमर उजाला
वह भाग्यशाली जिन्हें बाबा महाकाल दर्शन दें
पूर्व केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी ने बाबा महाकाल के दर्शन करने के बाद मीडिया से कहा कि वह लोग भाग्यशाली हैं, जिन्हें बाबा महाकाल दर्शन देते हैं। यह मेरा सौभाग्य है कि मैं यहां पर आ पाई। मैंने बाबा महाकाल से यह आशीर्वाद मांगा है कि जिनके परिवारों में चुनौती है वह उसे पार कर सकें, सभी सुखी, समृद्ध व स्वस्थ हों। बड़ों का संरक्षण हो और छोटों को प्यार व आशीर्वाद मिले ऐसी मेरी अभिलाषा है। बाबा महाकाल का आशीर्वाद हमारे सैनिकों और पेरामिलिट्री फोर्स तक पहुंचे, जिन्होंने देश की रक्षा में अपने प्राण न्योछावर कर दिए। उन्हें बाबा महाकाल अपनी शरण में जगह दें। हर बहन के माथे का सिंदूर सुरक्षित रहे, ऐसी भी मेरी कामना है। उन्होंने कहा कि आज देश में महिलाएं शक्ति स्वरूपा के रूप में अपने समर्पण का प्रमाण दे रही हैं।
ये भी पढ़ें- महाकाल के दर्शन कर बोले असम के मंत्री- इंदौर आया तो बाबा के दर्शन करने दौड़ा चला आया
प्रभारी मंत्री ने श्री महाकालेश्वर भगवान के दर्शन
मध्यप्रदेश शासन में जल संसाधन मंत्री तुलसीराम सिलावट, प्रभारी मंत्री उज्जैन गौतम टेटवाल व अध्यक्ष नगर पालिका निगम कलावती यादव ने अपने उज्जैन प्रवास के दौरान सपरिवार श्री महाकालेश्वर मंदिर पहुंचकर श्री महाकालेश्वर भगवान के दर्शन किए। पूजन राजेश पुजारी द्वारा सम्पन्न करवाया गया। श्री महाकालेश्वर मंदिर प्रबंध समिति की द्वारा उपप्रशासक एस. एल. सोनी द्वारा सभी का स्वागत व सत्कार किया गया। इस दौरान उज्जैन भा.ज.पा. नगर अध्यक्ष संजय अग्रवाल आदि उपस्थित थे।