मध्य प्रदेश के ग्वालियर में एक पत्नी का रौद्र रूप सामने आया है। पति के थप्पड़ मारने से वो गुस्से में थी। पहले तो वह पति के साथ मायके पहुंची, फिर उसे जमकर पीट दिया। पति को पीटने में मायके वालों ने भी साथ दिया। पीड़ित पति थाने पहुंचकर बचाने की अपील करता रहा।
जानकारी के अनुसार गत दिनों मुरैना जिले के रिठौरा के पास गांव में रहने वाले संजय सिंह का किसी बात पर उनकी पत्नी से घर में झगड़ा हो गया था। गुस्से में संजय ने पत्नी को एक थप्पड़ रसीद कर दिया। इससे पत्नी आगबबूला हो गई। पहले तो उसने विरोध में जान देने की कोशिश की, संजय को धमकाया। मामला बिगड़ता देख संजय उसे मायके ग्वालियर छोड़ने आ गया। पत्नी ने मायके पहुंचते ही घरवालों को सारी बात बताई। इसके बाद पत्नी ने संजय की पिटाई शुरू कर दी। आंखों में मिर्च झोंक दी। मारपीट करने में मायके वालों सास, ससुर, साले ने भी पत्नी का साथ दिया। उसे पटक-पटककर पीटा गया। संजय वहां से बचते-बचाते यूनिवर्सिटी थाने पहुंच गया।
पत्नी और उसके परिजनों ने पति की इतनी पिटाई की है कि वह ठीक से चल भी नहीं पा रहा है। पीड़ित पति ने बताया कि उसकी शादी को दो साल हो गए हैं। हमेशा कलेश रहता है। मेरी पत्नी जरा-जरा सी बातों पर विवाद करती रहती है। घर का काम नहीं करती, मेरे मां-पिता को समय पर खाना नहीं देती।
उसने बताया कि जब उसकी पत्नी ग्वालियर के महल गांव पहुंची तो उसके तेवर पूरी तरह बदल गए। उसने थप्पड़ का बदला लेने के लिए अपने परिजनों को बुलाकर पहले गाली गलौज दी और उसके बाद उसके सिर पर ईंट मार दी। फिर बंद कमरे में ले गए और वहां आंखों में मिर्ची झोंक कर फिर से जमकर पिटाई की। पुलिस ने अदम चेक काट कर उसे रवाना कर दिया। संजय ने एसपी अमित सांघी के पास पहुंचा और उसने हाथ जोड़कर गुजारिश की कि साहब मेरी पत्नी से मुझे बचाओ और वह मुझे जान से मारने वाली है। पुलिस अधीक्षक ने तत्काल संबंधित थाना प्रभारी को फोन लगाकर इस मामले में कार्रवाई करने के निर्देश दे दिए हैं।