{"_id":"5bc6fa3abdec2269a00ac4af","slug":"shivpal-singh-yadav-grah-pravesh-in-new-bunglow","type":"photo-gallery","status":"publish","title_hn":"पूजा-पाठ कर इस नए बंगले में पहुंचे शिवपाल, एक दिन पहले ही भाजपा को दी थी चेतावनी, तस्वीरें","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
पूजा-पाठ कर इस नए बंगले में पहुंचे शिवपाल, एक दिन पहले ही भाजपा को दी थी चेतावनी, तस्वीरें
Wed, 17 Oct 2018 02:30 PM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ
Updated Wed, 17 Oct 2018 02:30 PM IST
विज्ञापन
1 of 10
शिवपाल सिंह यादव
- फोटो : amar ujala
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
Link Copied
समाजवादी सेकुलर मोर्चा के अध्यक्ष व संयोजक शिवपाल सिंह यादव ने छह लाल बहादुर शास्त्री मार्ग स्थित अपने नए बंगले में पूजा-पाठ के बाद प्रवेश कर लिया है। इस मौके पर उनके साथ पूर्व मंत्री शादाब फातिमा, शारदा प्रताप शुक्ल व उनके अन्य साथी मौजूद रहे।
कहा जा रहा है कि योगी सरकार ने शिवपाल सिंह यादव को ये बंगला देकर राजनीतिक दांव खेला है। इस बंगले में संभवत: सेकुलर मोर्चा का कार्यालय बनाया जाएगा। भाजपा चाहती है कि सेकुलर मोर्चा और मजबूत बने जिससे कि गठबंधन कमजोर पड़े और लोकसभा चुनाव में भाजपा फिर से यूपी में 2014 वाला करिश्मा दोहरा सके।
2 of 10
शिवपाल सिंह यादव
- फोटो : amar ujala
हालांकि, कल मंगलवार को बाराबंकी के एक कार्यक्रम में शिवपाल ने कहा कि वह भाजपा के एजेंट नहीं हैं, बल्कि उसे हटाने के लिए सेकुलर मोर्चा का गठन किया है। वहीं, बंगला आवंटन के सवाल पर कहा कि पांच बार से विधायक हूं और हक बनता है मेरा। बंगला आवंटित कर किसी ने मुझे उपकृत नहीं किया है। (नए बंगले में पूजा-पाठ करते शिवपाल सिंह यादव।)
3 of 10
शिवपाल सिंह यादव
- फोटो : amar ujala
उन्होंने कहा पार्टी में 30 साल की मेहनत के बाद उपेक्षा और अपमान के कारण समाजवादी सेक्युलर मोर्चा बनाना पड़ा। अब कदम आगे बढ़ गए हैं और किसान, नौजवान और मुसलमान को आगे लेकर चुनाव लड़ा जाएगा। (नए बंगले में मौजूद शिवपाल सिंह यादव के साथी।)
विज्ञापन
विज्ञापन
4 of 10
शिवपाल सिंह यादव
- फोटो : amar ujala
योगी सरकार के मंत्री द्वारा भाजपा का एजेंट बताए जाने की बात पर कहा कि वह भाजपा के एजेंट नहीं हैं। भाजपा से कभी उनके विचार नहीं मिले। वे तो उसे हटाने के लिए आए हैं।
विज्ञापन
5 of 10
शिवपाल सिंह यादव
- फोटो : amar ujala
उन्होंने कहा कि अब तक प्रदेश में जितनी भी सरकारें आई किसानों का हित नहीं किया। इसलिए किसानों को साथ लेकर सेक्युलर मोर्चा आगे बढ़ेगी। इसमें नौजवानों और मुसलमानों का भी साथ अहम रहेगा। (नए बंगले में शिवपाल सिंह यादव।)
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे| Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.
विज्ञापन
विज्ञापन
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
Next Article
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।