लखनऊ शहर के ज्यादातर एटीएम पर या तो ताले लगे हैं या आउट ऑफ सर्विस हैं ऐसे में लोगों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। वहीं कल की तरह आज भी बैंकों के बाहर लंबी लाइन लगी रही।
2 of 11
एटीएम में पैसा डालने पहुंचे लोग
- फोटो : amar ujala
लखनऊ में चिड़ियाघर के पास एसबीआई के एटीएम में शुक्रवार दोपहर बाद नोट बदलने की शुरुआत की गई जबकि पुराने नोट हटाने और नए नोट डालने के लिए दो दिन का समय दिया जा चुका है। यही हाल शहर के ज्यादातर एटीएम में है।
ये तस्वीर हमारे पास अमर उजाला की रीडर अर्पिता गुप्ता ने भेजी है। बापू भवन स्थित एसबीआई बैंक से नोट बदलवाने गई अर्पिता ने बताया कि उन्हें करीब 1 घंटे लाइन में लगना पड़ा। वहां लड़कियों की लाइन छोटी थी इसलिए एक घंटे में पैसे मिल गए वहीं पुरुषों की लाइन काफी लंबी थी।
शहर के ज्यादातर एटीएम काम नहीं कर रहे वहीं दूसरी ओर बैंकों के लिए भी सुबह से भीड़ जुटनी शुरू हो गई है। दो दिन में लोगों के पास पहले से रखे ज्यादातर फुटकर पैसे खर्च हो चुके हैं ऐसे में उनके पास बैंक या एटीएम दो ही रास्ते हैं हालांकि ये रास्ते काफी जद्दोजहद भरे हैं।
इस वक्त शादी का मौसम है ऐसे में लोग पैसों के लिए ज्यादा परेशान हो रहे हैं।