लखनऊ के खुर्रमनगर इलाके में खुले मेनहोल में गिरकर ग्यारह साल के बच्चे की जान चली गई। इस घटना के बाद परिजनों ने जमकर हंगामा किया। इसी बीच पहुंचे नगर निगम कर्मचारियों को पर परिजनों का गुस्सा फूट पड़ा।
जानकारी के मुताबिक खुर्रमनगर के पंतनगर इलाके में बुधवार को ग्यारह साल के बच्चे की नाले में गिरने से मौत हो गई। इंटौजा का रहने वाला बच्चा बंटी अपने ननिहाल पंतनगर आया था। सुबह बारिश के बाद सड़क पर पानी भर गया।
बारिश के पानी से भरी सड़क पर खुला मेनहोल बच्चे को नजर नहीं आया। घरों में पानी भरने की शिकायत पर नगर निगम ने मेनहोल का स्लैब हटा दिया था।
बच्चे के डूबने की खबर पर वहां हड़कंप मच गया। स्थानीय लोगों ने कड़ी मशक्कत के बाद बच्चे को बाहर निकाला लेकिन अस्पताल ले जाने पर डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
वहीं बच्चे के परिजनों ने इस घटना के बाद जमकर हंगामा किया। परिजनों ने आरोप लगाया कि घटना के बाद नगर निगम ने सुबूत मिटाने के लिए स्लैब ढंक दिया था। बच्चे के ननिहाल के लोगों ने नगर निगम के कर्मचारियों के साथ हाथापाई की।