रियासत में पवित्र रमजान माह की इबादतों और रोजों के खत्म होने के बाद ईद-उल-फितर धूमधाम से मनाई गई। अमन की दुआ करने के लिए मसजिदों में हजारों नमाजी पहुंचे। खरीददारों से दिनभर बाजार पटे रहे।
मुख्यमंत्री महबूबा मुफ्ती ने हजरत बल, कश्मीर में नमाज में शामिल होकर अमन के लिए दुआ मांगी। इस दौरान शहरी विकास मंत्री आसिया नकाश, विधायक अंजुम फाजली आदि मौजूद रहे। इस नमाज में विशेषतौर पर महिलाएं शामिल हुईं।
इस बीच जम्मू-कश्मीर शिया एसोसिएशन की ओर से इमामबाड़ा जादी बाल श्रीनगर में करवाई गई नमाज में एसोसिएशन के चीफ पेटरन एवं खेल मंत्री मौलाना इमरान रजा शामिल हुए।
4 of 9
omar abdullah
- फोटो : Amar Ujala
नेकां के कार्यकारी प्रधान उमर अब्दुल्ला ने हजरतबल दरगाह में ईद की नमाज अता की। इस दौरान पार्टी प्रवक्ता जुनेद अजीम मट्टू आदि मौजूद रहे।
बच्चों से लेकर बड़ों तक के चेहरों पर ईदी का उत्साह रहा। मुसलिम भाइयों को गले लगाकर अन्य समुदाय के लोगों ने ईद की बधाई दी। भाईचारे और सांप्रदायिक सौहार्द का संदेश फैलाया गया। इस दौरान सुरक्षा के तगड़े इंतजाम किए गए थे।