हेट स्टोरी से बॉलीवुड में कदम रखने वाली पाओली दाम आज अपना 39वां जन्मदिन मना रही हैं। पाओली का जन्म कोलकाता में हुआ था। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत बंगली सीरियल से की थी। पाओली रिसर्चर या पायलट बनना चाहती थीं लेकिन उनकी किस्मत को कुछ और ही मंजूर था। उन्होंने अपने फिल्मी करियर की शुरुआत बंगाली फिल्म तीन यारी कथा से की थी। आज पाओली के जन्मदिन पर जानते हैं उनसे जुड़ा एक किस्सा।
पाओली दाम ने 4 दिसंबर 2017 को गुवाहाटी के एक रेस्तरां के मालिक अर्जुन देब से शादी की थी। इस शादी में केवल उनके परिवार के सदस्य, कुछ रिश्तेदार और खास दोस्त ही मौजूद थे। दोनों शादी से पहले दो साल तक एक-दूसरे को डेट कर रहे थे। यह कपल अपना हनीमून मनाने स्विट्जरलैंड की बर्फीली वादियों में पहुंचा था। रोमांस के लिए परफेक्ट यह डेस्टिनेशन दरअसल उनके लिए मुसीबत में तब्दील हो गया।
भारी स्नो फॉल के चलते दोनों की हालत खराब हो गई। दोनों स्की रिजॉर्ट में ठहरे थे। स्नो फॉल के चलते उनका कनेक्शन दुनिया से पूरी तरह से कट गया था। बर्फबारी की वजह से रेलवे ट्रैक तक के रास्ते भी बंद हो चुके थे। रिजॉर्ट में दोनों की हालत बहुत खराब हो गई थी। पाओली की तबीयत बहुत बिगड़ गई थी।
आखिरकार दोनों को बड़ी मुश्किल से हेलीकॉप्टर की मदद लेकर रिजॉर्ट से बाहर निकाला गया। पाओली और उनके पति के साथ-साथ वहां फंसे दूसरे पर्यटकों को भी हेलीकॉप्टर की मदद से सुरक्षित जगह ले जाया गया था। इस हादसे से पाओली बुरी तरह डर गई थीं।
5 of 5
Paoli Dam
- फोटो : सोशल मीडिया
बता दें कि हेट स्टोरी के अलावा पाओली को किसी भी हिंदी से सफलता नहीं मिल पाई। इसके बाद उन्होंने बंगाली सिनेमा की तरफ की ही ध्यान देना शुरू कर दिया। फिलहाल अब वो बंगाली फिल्म इंडस्ट्री का एक बड़ा नाम हैं।
हेट स्टोरी से इस एक्ट्रेस ने मचाया था तहलका, हनीमून पर हेलीकॉप्टर से करना पड़ा था रेस्क्यू