गणतंत्र दिवस के दिन राजधानी दिल्ली में जो उत्पात हुआ उससे कोई अनभिज्ञ नहीं है। कई महीनों से चल रहे किसान आंदोलन ने 26 जनवरी को ट्रैक्टर परेड के दौरान ऐसा भयंकर रूप ले लिया जिसकी उनके समर्थकों ने भी कल्पना नहीं की थी। उपद्रवियों के एक झुंड ने लाल किले की प्राचीर पर चढ़कर तिरंगे का अपमान किया, तो कईं जमकर तोड़ फोड़ मचाया गया। इस घटना पर बॉलीवुड के सितारों ने भी अपनी प्रतिक्रिया दी है। आइए जानते हैं किसने क्या कहा-
2 of 6
swara bhaskar
- फोटो : Social Media
सोशल मीडिया पर सुपर एक्टिव रहने वाली और हर मुद्दों पर सरकार पर निशाना साधने वाली बॉलीवुड एक्ट्रेस स्वरा भास्कर ने 26 जनवरी की इस घटना पर अपनी राय व्यक्त की है। उन्होंने कई लोगों की ट्वीट को रीट्वीट किया जिसमें हिंसक प्रदर्शन की निंदा की गई है। एक यूजर ने लिखा कि लाल किले पर तिरंगे के अलावा कुछ भी फहराना सही नहीं। कोई धर्म-पताका भी नहीं। जो इस कृत्य का बचाव करेंगे वे तब क्या बोल पाएंगे जब यहां कोई किसी और रंग का पताका फहरा देगा? इसे रीट्वीट करते हुए स्वरा ने लिखा 100 प्रतिशत सहमत।
3 of 6
Richa Chadha
- फोटो : amar ujala mumbai
हालांकि ऋचा चड्ढा इस हिंसा के खिलाफ कुछ बोलती नजर नहीं आ रही हैं। बल्कि वो पुलिस और उनके द्वारा लिए गए एक्शन पर ही सवाल उठा रही हैं। उन्होंने कई ऐसे ट्वीट को रीट्वीट किया है जिनमें पुलिस द्वारा किए गए लाठीचार्ज और आंसू गैस के गोले छोड़ने पर सावल उठाए गए हैं।
4 of 6
tapsee pannu
- फोटो : instagram
अभिनेत्री तापसी पन्नू ने भी लाठीचार्ज और आंसू गैस के गोले छोड़ने पर सवाल उठाया है।
5 of 6
रणवीर शौरी
- फोटो : Social Media
रणवीर शौरी ने ट्वीट कर इस घटना की कड़ी निंदा की है। उन्होंने लिखा कि गणतंत्र दिवस के दिन ये सब बर्दाश्त नहीं किया जा सकता। किसान भी देश के ऊपर नहीं हैं।