सट्टेबाजी के कर्ज में डूबे राहुल मीणा ने नौकरी से निकाले जाने की खुंदक में आईआरएस अधिकारी की बेटी से दुष्कर्म कर उसकी हत्या कर दी। डेढ़ माह पहले काम से निकाले गए आरोपी ने घर में घुसकर युवती पर बर्बरता से हमला किया। पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट में नाक की हड्डी समेत शरीर के कई हिस्सों में फ्रैक्चर मिले हैं। आरोपी ने युवती को धमकाते हुए लॉकर खोलने को कहा था, मना करने पर उसने हत्या कर दी। पुलिस ने आरोपी को एक ओयो होटल से गिरफ्तार किया है।
2 of 11
आईआरएस अधिकारी की बेटी का हैवानियत के बाद कत्ल, जांच के लिए पहुंचे अधिकारी
- फोटो : अमर उजाला
नाक की हड्डी के अलावा शरीर के दूसरे हिस्सों में भी मिले फ्रैक्चर
पुलिस ने बुधवार को ही एम्स मोर्चरी में मेडिकल बोर्ड से पोस्टमॉर्टम करवाकर युवती का शव परिवार के हवाले कर दिया था। पीएम रिपोर्ट में युवती के साथ हुई बर्बरता के कई निशान मिले हैं। उसकी नाक की हड्डी के अलावा शरीर के दूसरे हिस्सों में फ्रैक्चर मिले हैं। इसके आधार पर पुलिस मामले की जांच कर रही है।
3 of 11
आईआरएस अधिकारी की बेटी का हैवानियत के बाद कत्ल, जांच के लिए पहुंची पुलिस
- फोटो : अमर उजाला
हेराफेरी बढ़ने पर डेढ़ माह पहले पिता से कर दी थी शिकायत
अब तक की जांच में सामने आया है कि कर्ज में डूबा राहुल आईआरएस अधिकारी के घर में नौकरी के दौरान सामान लाने में रुपयों की हेरफेर करने लगा। युवती ने पहले तो ध्यान नहीं दिया, लेकिन जब राहुल की हेराफेरी की आदत बढ़ गई तो डेढ़ माह पहले उसने पिता से उसकी शिकायत कर दी। आईआरएस अधिकारी ने राहुल को पहले डांटा फिर उसे काम से निकाल दिया। पुलिस का मानना है कि इसी नाराजगी में आरोपी ने लूट की वारदात को अंजाम देने के दौरान हैवानियत की सारी हद को पार करते हुए युवती से दुष्कर्म किया और उसकी जान ले ली।
4 of 11
आईआरएस अधिकारी की बेटी का हैवानियत के बाद कत्ल, सीसीटीवी में कैद हुआ आरोपी
- फोटो : अमर उजाला
आईआरएस अधिकारी ने आरोपी को डेढ़ माह पहले काम से निकाल दिया तो आरोपी राजस्थान अलवर वापस लौट गया। हालांकि पुलिस पूछताछ में आरोपी पुलिस के सामने लूटपाट की बात ही बता रहा है। उसने दुष्कर्म और हत्या क्यों की इस पर आरोपी गोल-मोल जवाब दे रहा है। सूत्रों का कहना है कि नौकरी जाने के बाद वह युवती और उसके परिवार के प्रति गुस्सा रखता था।
5 of 11
आईआरएस अधिकारी की बेटी का हैवानियत के बाद कत्ल, जांच के लिए पहुंची टीम
- फोटो : अमर उजाला
जांच एजेंसियां इस पूरे घटनाक्रम को आरोपी की व्यक्तिगत रंजिश, आर्थिक स्थिति और आपराधिक प्रवृत्ति से जोड़कर देख रही हैं। पुलिस का कहना है कि मामले के हर पहलू की गहनता से जांच की जा रही है, ताकि घटना की पूरी सच्चाई सामने लाई जा सके। करीब एक साल पहले आरोपी राहुल के मामा की सिफारिश पर आईआरएस अधिकारी ने राहुल मीणा को काम पर रखा था।