सेक्स पावर बढ़ाने वाला कीड़ा (यारसागंबू) लोगों की मौत का कारण बन रहा है। बेशकीमती यह कीड़ा बर्फ के नीचे चट्टानों में पाया जाता है। अक्सर इस कीड़े को तलाशने गए लोग मौत का शिकार बन जाते हैं।
पढ़िए, कैसे सेक्स पावर बढ़ाने वाला कीड़ा दे रहा है लोगों को मौत
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
यारसांगबू को कीड़ा जड़ी भी कहा जाता है। अंतररार्ष्ट्रीय बाजार में इसकी कीमत लाखों में है, इसलिए इसको तलाशने में लोग अपनी जान को खतरे में डालने से भी नहीं चूकते।
उच्च हिमालयी क्षेत्र में इस बार लगातार हो रहे हिमपात के कारण यारसागंबू की तलाश में गए लोगों के लिए गंभीर खतरा पैदा हो गया है। बर्फ में फिसलकर दो युवक गंभीर रूप से घायल हो गए। इनमें से मुनस्यारी छात्रसंघ के अध्यक्ष चरण बिष्ट नागनीधूरा में एवलांच में फंस गए। उनको बर्फ के गड्ढे से बड़ी मुश्किल से बाहर निकाला गया।
दो दिन पहले मुनस्यारी छात्रसंघ के अध्यक्ष चरण बिष्ट नागनीधूरा में इसी बर्फ में फिसलकर करीब 500 मीटर दूर बर्फ की खाई में फंस गए। उनके साथियों ने किसी तरह पत्थरों से बर्फ को तोड़कर उनको खाई से बेहोशी की हालत में बाहर निकाला। उनको शुक्रवार शाम मुनस्यारी अस्पताल लाया गया। वहां से उनको जिला अस्पताल के लिए रेफर कर दिया गया है।