देहरादून के रिलायंस ज्वेलरी शोरूम में हुई 20 करोड़ की डकैती की घटना से हर कोई दहशत में है। एक-एक कर बदमाश शोरूम में दाखिल हुए। तीन बदमाश कर्मचारियों के पास पहुंच गए और एक वहीं गार्ड के पास रुक गया। इस बदमाश ने जेब से पिस्तौल निकाली और गार्ड हयात सिंह को फिल्मी अंदाज में धमकी दी। बदमाश ने गार्ड को धमकाते हुए कहा कि चुपचाप रहो.. जुबान खोली तो खोपड़ी खोल दूंगा।
बदमाश के इन शब्दों को सुनकर गार्ड हयात के साथ-साथ सभी कर्मचारियों का जैसे दम सूख गया। किसी ने एक दूसरे से बात तक नहीं की और बदमाशों के इशारों पर काम करने लगे। एक-एक कर सभी जेवरातों को बदमाश के बैग में भरवा दिया।
बदमाशों ने इसके बाद वहां पर 25 मिनट तक लूटपाट की। गार्ड समेत आठ कर्मचारियों के हाथ प्लास्टिक के बैंड से बांधकर उन्हें वहीं बैठा दिया। एक बदमाश बैग में जेवरात भर रहा था। तभी उसने दूसरे से कहा कि सभी को उस दरवाजे के अंदर बंद कर दो। यह दरवाजा पेंट्री (रसोई) का था। बदमाश ने दरवाजा खोला और कर्मचारियों को एक-एक कर उठाना शुरू कर दिया।
देहरादून में डकैती: ग्राहकों की तरह आए...फिर इत्मिनान से गन प्वाइंट पर लूटे 20 करोड़ के गहने, ऐसे हुए फरार
2 of 5
सीसीटीवी में बदमाश
- फोटो : अमर उजाला
सभी को रसोई में बंद कर दिया और फिर अपने साथी के साथ जेवरात भरने में मदद करने लगा। बाहर खड़े बदमाश ने अंदर के साथियों को गाली देते हुए जल्दी करने को कहा। कहा, त्योहार का समय है ग्राहक आते ही होंगे। बैग में इतने जेवर हो गए थे कि अब उसमें कुछ भी रखने की जगह नहीं बची थी। सभी तरह के सोने-चांदी और हीरे के जेवरात से यह बैग ऊपर तक भर गया।
3 of 5
शोरूम में लूट।
- फोटो : amar ujala
एक बदमाश ने काउंटर नंबर दो की ट्रे को खाली करना शुरू कर दिया। कुछेक को जेब में भरा और बाकी अफरा-तफरी में वहीं गिर गए। जैसे-जैसे बदमाशों ने कहा वैसे ही महिला कर्मचारियों ने सभी अलमारियों और ड्रॉर से जेवरात निकालने शुरू कर दिए। इसी पर एक बदमाश ने फिर कहा कि चलो भागो। फिर वहां से सभी बदमाश बाहर निकलने लगे।
4 of 5
देहरादून राजपुर रोड स्थित रिलायंस के ज्वैलरी शोरूम में डकैती
- फोटो : amar ujala
बाहर खड़े बदमाश ने जाते वक्त फिर धमकी दी कि किसी को फोन किया तो अच्छा नहीं होगा। इसके बाद एक महिला कर्मचारी ने रसोई का दरवाजा खोला और अपने साथियों को बाहर निकाला। उसी ने फिर अपने मैनेजर को सूचना देकर शोरूम में बुलाया।
5 of 5
देहरादून राजपुर रोड पर रिलायंस के ज्वेलरी शोरूम में डकैती
- फोटो : अमर उजाला
यहां सुबह के वक्त एक महिला सफाईकर्मी सफाई के लिए आती है। जिस वक्त बदमाश अंदर थे तभी एक सफाईकर्मी वहां आया। बाहर पहरेदारी कर रहे बदमाश ने उसे थप्पड़ मारा और चुपचाप खड़े रहने को कहा। घटना का जब पता चला तो सफाई कर्मचारी का सुपरवाइजर भी वहां पहुंच गया। माना जा रहा है कि यदि कोई वहां घटना का विरोध करता तो बदमाश किसी को गोली मारने से भी गुरेज नहीं करते।