इनकम टैक्स के दायरे में आते हैं और ये गलती कर दी है तो अब जेल की हवा खाने को तैयार रहें।
आयकर विभाग का टैक्स दबाने वालों को अब जेल की हवा खानी पड़ेगी। विभाग ने शिकंजा कसना शुरू कर दिया है। अगर आयकर विभाग का पैसा दबाया तो प्रॉपर्टी अटैच से आगे बढ़कर जेल भेजने की भी नौबत आ सकती है। विभाग ने यह सख्ती उन लोगों पर शुरू कर दी है जो कि लंबे समय से बकाया टैक्स जमा नहीं करा रहे हैं।
आयकर विभाग ने ऐसे तमाम लोग चिन्ह्ति किए गए हैं जो कि लंबे समय से असेसमेंट में पैसा निकलने के बावजूद आयकर विभाग को पैसा नहीं दे रहे हैं। विभाग के एक अधिकारी ने बताया कि ऐसे लोगों का अभी तक आयकर विभाग का एक इंस्पेक्टर प्रॉपर्टी अटैच कर देता था।
इसके बाद आगे की कार्रवाई चलती थी। तमाम लोग ऐसे हैं जो कि प्रॉपर्टी अटैच होने के बावजूद टैक्स का बकाया जमा नहीं करा रहे हैं। ऐसे लोगों पर शिकंजा कसना अब शुरू हो गया है।
आयकर विभाग ने लंबी फेहरिस्त बनाई है। जो पैसा जमा नहीं कराएगा, उसे सीधे जेल की हवा खानी पड़ेगी। उत्तर प्रदेश में कुछ जगहों पर इस तरह की कार्रवाई अमल में लाई जा चुकी है। अब उत्तराखंड में भी यह कार्रवाई की शुरू की जाएगी।