उत्तराखंड के रुड़की में एक छात्रा संग यौन शोषण के मामले को लेकर हंगामा करते भीम आर्मी के प्रदेश अध्यक्ष महक सिंह और जिला अध्यक्ष प्रमोद महाजन को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। हंगामा बढ़ते देख पुलिस ने कार्यकर्ताओं और मौके पर जमा भीड़ को भी खदेड़ा।
जानकारी के अनुसार, सभी को पुलिस ने गुप्त स्थान पर रखा है। इसके बाद अब दोनों को मजिस्ट्रेट के सामने पेश किया जाएगा। साथ ही भीम आर्मी के अन्य कार्यकर्ताओं पर पुलिस व खुफिया विभाग नजर बनाए रखा है। सोलानी पार्क में भी जमा हुए लोगों को पुलिस ने हटा दिया।
बता दें कि, रुड़की के एक उच्च तकनीकी शिक्षण संस्थान की छात्रा को जाति सूचक शब्द कहने और उत्पीड़न के आरोप में दो प्रोफेसरों पर मुकदमा दर्ज किया गया है। इसके बाद बृहस्पतिवार सुबह को इसे लेकर पुलिस अलर्ट दिखाई दी। भीम आर्मी किसी तरह का कोई उपद्रव न करें इसके लिए संस्थान के मेन गेट पर भारी पुलिस फोर्स तैनात थी।
इसके बाद से ही भीम आर्मी के सदस्य सोलानी पार्क में एकत्रित हुए। उनके साथ अन्य लोग भी छात्रा के पक्ष में आ गए और संस्थान में हंगामा करने की योजना तैयार करने लगे। इस दौरान जैसे ही पार्क में हंगामा शुरू हुआ सूचना मिलते ही पुलिस ने वहीं पहुंचकर उन्हें गिरफ्तार कर लिया।
मालूम हो कि रुड़की स्थित एक उच्च तकनीकी शिक्षण संस्थान की छात्रा ने पिछले दिनों सिविल लाइंस कोतवाली में तहरीर दी थी। छात्रा ने आरोप लगाया था कि संस्थान के डीन, चार प्रोफेसरों व दो छात्रों समेत संस्थान के निदेशक ने उसका उत्पीड़न करने के साथ ही जातीय आधारित भेदभाव किया। साथ ही छात्रा ने एसएसपी रिधिम अग्रवाल से भी शिकायत की थी।