राम रहीम की मुश्किलें बढ़ती ही जा रही हैं। बाबा का एक और 'करीबी' पुलिस के हाथ लगा है, जो डेराप्रमुख और डेरा सच्चा सौदा के कई राज उगलेगा।
2 of 7
Ram Rahim
- फोटो : File Photo
दरअसल, डेरा सच्चा सौदा की आईटी विंग के हेड विनीत कुमार को एक बार फिर से पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। डेरा के साइबर स्पेशलिस्ट प्रवीण कुमार की ओर से किए गए खुलासे के पश्चात सिरसा सदर पुलिस की टीम विनीत की तलाश में शनिवार देर रात फरीदाबाद पहुंची। पुलिस ने फरीदाबाद की सैनिक कॉलोनी स्थित विनीत के घर में छापेमारी कर उसे दबोच लिया।
विनीत को गिरफ्तार करके रविवार शाम को पुलिस सिरसा पहुंची और उसे ड्यूटी मजिस्ट्रेट समक्ष पेश किया। विनीत को हिंसा मामले में सदर थाने में दर्ज 147 नंबर केस में गिरफ्तार किया गया है। पुलिस को लगता है कि विनीत बेगू गांव हुई हिंसा में शामिल था और उसने डेरा सच्चा सौदा से काफी अहम सबूत हिंसा के बाद छुपा दिए। डेरा में इंटरनेट सेवा चलती रहे, इसके लिए उसने किसी के कहने पर दिल्ली से उपकरण मंगवाकर डेरा व राजस्थान सीमा पर लगे टॉवर पर लगाए।
4 of 7
Ram Rahim
- फोटो : File Photo
पुलिस सूत्रों का कहना है कि यह निर्देश विनीत को डेरा सच्चा सौदा प्रबंधन कमेटी की चेयरपर्सन ने दिए थे। पुलिस उससे कई राज उगलवाना चाहती है। इसके लिए उसे पांच दिन के रिमांड पर भेजा गया है। बता दें कि विनीत डेरा की आईटी विंग का हेड था। 25 अगस्त 2017 को राम रहीम को पंचकूला सीबीआई कोर्ट ने जैसे ही साध्वी रेप मामले में दोषी करार दिया तो पंचकूला व सिरसा में हजारों डेरा अनुयायी हिंसा पर उतारू हो गए।
5 of 7
राम रहीम
- फोटो : File Photo
हिंसा का तांडव थमने के बाद आईटी विंग हेड विनीत ने डेरा सच्चा सौदा में लगे सारे कंप्यूटरों की हार्ड डिस्क और सीसीटीवी कैमरों की डीवीआर बदल दी। विनीत ने बदली गई हार्ड डिस्क व डीवीआर को क्षतिग्रस्त करके छुपाकर रख दिया। पुलिस ने विनीत को गिरफ्तार कर उसकी निशानदेही पर क्षतिग्रस्त की गई डेढ़ सौ हार्ड डिस्क बरामद की। 2 मार्च 2018 को आईटी विंग के साइबर स्पेशलिस्ट प्रवीण कुमार ने गिरफ्तारी के बाद जो खुलासे किए, उन्होंने जांच एजेंसियों के कान खड़े कर दिए।