फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें

Delhi Police Cars: दिल्ली पुलिस के बेड़े में शामिल हुई 250 मारुति अर्टिगा और महिंद्रा बोलेरो एसयूवी

Mon, 17 Apr 2023 02:09 PM IST
अमर शर्मा ऑटो डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
ऑटो डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Published by: अमर शर्मा Updated Mon, 17 Apr 2023 02:09 PM IST
विज्ञापन
Delhi Police inducts 250 Maruti Suzuki Ertiga MPV and Mahindra Bolero SUV to its fleet
Maruti Suzuki Ertiga Delhi Police - फोटो : Delhi Police
दिल्ली पुलिस ने अपने बेड़े में Maruti Suzuki Ertiga (मारुति सुजुकी अर्टिगा) एमपीवी और Mahindra Bolero (महिंद्रा बोलेरो) एसयूवी की 250 यूनिट्स शामिल की हैं। ये वाहन राष्ट्रीय राजधानी के पुलिस विभाग के परिचालन उद्देश्यों के लिए केंद्र द्वारा अनुमोदित 850 वाहनों का हिस्सा हैं। दिल्ली के लेफ्टिनेंट गवर्नर वीके सक्सेना ने रविवार, 16 अप्रैल को दिल्ली पुलिस के लिए अर्टिगा और बोलेरो के पहली खेप को हरी झंडी दिखाई। अर्टिगा और बोलेरो के अलावा, दिल्ली पुलिस के पास अपने बेड़े में Mahindra Scorpio (महिंद्रा स्कॉर्पियो) एसयूवी और Toyota Innova (टोयोटा इनोवा) एमपीवी जैसे वाहन भी हैं, जिनका इस्तेमाल रेगुलर पेट्रोलिंग सहित कई अभियानों में किया जाता है।
Delhi Police inducts 250 Maruti Suzuki Ertiga MPV and Mahindra Bolero SUV to its fleet
Maruti Suzuki Ertiga Delhi Police - फोटो : Delhi Police
रविवार को शामिल किए गए वाहनों में, दिल्ली पुलिस को 100 मारुति सुजुकी अर्टिगा तीन-पंक्ति वाले वाहन मिले। 150 Mahindra Bolero SUV भी हैं जो अब से दिल्ली पुलिस की सेवा करेंगी। कुल मिलाकर, शहर के पुलिस विभाग द्वारा शामिल किए जाने वाले 850 वाहनों में से, मारुति सुजुकी अर्टिगा की 300 यूनिट्स की पेशकश करेगी, महिंद्रा बोलेरो की 200 यूनिट्स और स्कॉर्पियो एसयूवी की 100 यूनिट्स को साझा करेगी। टोयोटा मोटर Innova (इनोवा) एमपीवी की 250 यूनिट्स साझा करेगी। दिल्ली पुलिस द्वारा वाहनों के बाकी 600 यूनिट्स को कब जोड़ा जाएगा, इसकी कोई तारीख साझा नहीं की गई है।
Delhi Police inducts 250 Maruti Suzuki Ertiga MPV and Mahindra Bolero SUV to its fleet
Maruti Suzuki Ertiga Delhi Police - फोटो : Delhi Police
केंद्रीय गृह मंत्रालय ने हाल ही में दिल्ली पुलिस के मौजूदा बेड़े का विस्तार करने के लिए 850 वाहनों को बेड़े में शामिल करने की मंजूरी दी है। इन वाहनों को रणनीतिक रूप से राष्ट्रीय राजधानी में तैनात किया जाएगा, जिससे पुलिस को बेहतर पेट्रोलिंग और अन्य कामों को करने में मदद मिलेगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
Delhi Police inducts 250 Maruti Suzuki Ertiga MPV and Mahindra Bolero SUV to its fleet
Maruti Suzuki Ertiga Delhi Police - फोटो : Delhi Police
कैसी है न्यू जनरेशन अर्टिगा
पिछले साल मारुति सुजुकी ने न्यू जनरेशन अर्टिगा को कई बदलावों के साथ लॉन्च किया था। भारत में सबसे ज्यादा बिकने वाली एमपीवी एर्टिगा की कीमत 8.64 लाख रुपये (एक्स-शोरूम) से शुरू होती है और 13.08 लाख रुपये (एक्स-शोरूम) तक जाती है। मारुति अर्टिगा को अपनी नई पीढ़ी के-सीरीज 1.5-लीटर डुअल वीवीटी इंजन के साथ 6-स्पीड ऑटोमैटिक ट्रांसमिशन यूनिट के साथ पेश करती है और इसे पैडल शिफ्टर्स के साथ भी पेश किया जाता है।
विज्ञापन
Delhi Police inducts 250 Maruti Suzuki Ertiga MPV and Mahindra Bolero SUV to its fleet
Mahindra Bolero - फोटो : Mahindra
बोलेरो की खूबियां
बोलेरो तीन-पंक्ति एसयूवी कई वर्षों से महिंद्रा एंड महिंद्रा का सबसे ज्यादा बिकने वाला मॉडल है। यह एसयूवी ग्रामीण भारत के साथ-साथ पहाड़ी इलाकों में भी काफी लोकप्रिय है। इससमें 1.5-लीटर mHawk75 टर्बो डीजल इंजन मिलता है। 5-स्पीड मैनुअल गियरबॉक्स से जुड़ा यह इंजन 75 बीएचपी का पीक आउटपुट और 210 एनएम का पीक टॉर्क जेनरेट करता है।
अगली फोटो गैलरी देखें
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें ऑटोमोबाइल समाचार से जुड़ी ब्रेकिंग अपडेट। ऑटोमोबाइल जगत की अन्य खबरें जैसे लेटेस्ट कार न्यूज़, लेटेस्ट बाइक न्यूज़, सभी कार रिव्यू और बाइक रिव्यू आदि से संबंधित ब्रेकिंग न्यूज़
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed