{"_id":"5c855d36bdec221468050ea0","slug":"four-children-injured-in-bomb-blast-near-the-pond-in-bihar","type":"story","status":"publish","title_hn":"बिहार : तालाब के किनारे छिपाकर रखे बम में धमाके से चार बच्चे घायल","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
बिहार : तालाब के किनारे छिपाकर रखे बम में धमाके से चार बच्चे घायल
Mon, 11 Mar 2019 12:23 AM IST
आसिम खान
भाषा, पटना
भाषा, पटना
Published by: आसिम खान
Updated Mon, 11 Mar 2019 12:23 AM IST
विज्ञापन
प्रतीकात्मक तस्वीर
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
बिहार के पूर्णिया जिले के रौटा थाना अंतर्गत पलसबाड़ी गांव के समीप रविवार को एक तालाब के किनारे झाड़ी में छिपाये गये बम में विस्फोट होने से चार बच्चे घायल हो गये। रौटा थाना अध्यक्ष मानुतोष कुमार ने बताया कि इस हादसे में घायल हुए बच्चों में पलसबाडी गांव निवासी 12 वर्षीय शिवानी कुमारी, 13 वर्षीय चांदनी कुमारी, 16 वर्षीय प्रीति कुमारी एवं 15 वर्षीय ओम नारायण कुमार शामिल हैं ।
विज्ञापन
उन्होंने बताया कि चारों बच्चे उक्त तालाब में स्नान करने गये थे और उनके द्वारा स्नान किए जाने के बाद तालाब किनारे कपड़ा बदलने के दौरान पास की झाड़ी में अज्ञात व्यक्ति द्वारा एक झोले में रखे बम में अचानक विस्फोट हो गया जिसकी चपेट में वे आ गये।
विज्ञापन
मानुतोष ने बताया कि बच्चों को इलाज के लिए तत्काल बैसा प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया गया और उनमें से 15 वर्षीय ओम नारायण कुमार की स्थिति को गंभीर देखते हुए उन्हें पुर्णिया सदर अस्पताल रेफर कर दिया। उन्होंने बताया कि पुलिस ने घटना स्थल पर पहुंचकर मामले की छानबीन शुरू कर दी है।
विज्ञापन