फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Crime ›   Ram Rahim 10 million car bypass all rules from 6 years

राम रहीम की 1 करोड़ की कार, 6 साल से सारे नियम दरकिनार

Mon, 28 Aug 2017 12:50 PM IST
राजेश शांडिल्य, कुरुक्षेत्र
राजेश शांडिल्य, कुरुक्षेत्र Updated Mon, 28 Aug 2017 12:50 PM IST
विज्ञापन
 Ram Rahim 10 million car bypass all rules from 6 years
- फोटो : अमर उजाला

डेरा सच्चा सौदा के नामचर्चा घरों में पुलिस प्रशासन को सर्च अभियान के दौरान एक करोड़ की मर्सडीज कार की मिली है। कार में सभी नियम दरकिनार हैं।

विज्ञापन


इस पर अब तक अस्थायी नंबर लगा है, जबकि चंडीगढ़ स्थित शोरूम से यह वर्ष 2011 में एजेंसी से निकली थी। यह कार छह साल में महज 600 किलोमीटर ही चली है। इसका रजिस्ट्रेशन चंडीगढ़ के सेक्टर-22 निवासी सीतारानी पत्नी राममूर्ति के नाम पर है। इनकी ये कार कुरुक्षेत्र के डेरे में कैसे पहुंची इसकी अभी जांच जारी है। 
विज्ञापन


कुरुक्षेत्र पुलिस ने जिस एजेंसी से मर्सडीज की यह बेशकीमती कार खरीदी गई थी, उससे संपर्क कर सेक्टर-22 निवासी सीतारानी और उनके पति राममूर्ति से संपर्क साधा तो ज्ञात हुआ उन्होंने खरीदने के कुछ दिन बाद ही यह कार डेरा सच्चा सौदा के प्रमुख गुरमीत सिंह राम रहीम को बेच दी थी। सवाल यह उठ रहा है कि सिर्फ चंद दिनों में उपरोक्त बेशकीमती कार को खरीद कर क्यों बेचा गया ?
विज्ञापन
विज्ञापन


यदि चंद दिनों बाद ही कार को बेचा गया था तो इस कार का रजिस्ट्रेशन छह साल बाद तक खरीदार के नाम पर क्यों नहीं कराया गया? कुरुक्षेत्र की उपायुक्त सुमेधा कटारिया ने अमर उजाला से बातचीत में बताया कि उन्होंने कार का पता चलते ही उन्होंने चंडीगढ़ के अस्थायी नंबर को मर्सडीज की एजेंसी से टैली कराया था।

राम रहीम की फिल्म में भी थी यह कार 

 Ram Rahim 10 million car bypass all rules from 6 years

ज्ञात हुआ कि उक्त बेशकीमती कार सेक्टर-22 चंडीगढ़ वासी सीतारानी पत्नी राममूर्ति के नाम पर है। जब उक्त कार मालिक का पता किया गया तो वहां इस नाम का कार मालिक नहीं मिला,लेकिन यह जरूर पता चला कि ये लोग पंजाब के मोहाली शहर में रह रहे हैं। मोहाली का पता मिलते ही उक्त लोगों से संपर्क हुआ और उनसे उक्त जानकारी हासिल हुई। उन्हें कुरुक्षेत्र पुलिस प्रशासन ने 28 अगस्त को कुरुक्षेत्र में तलब किया है।       

जो कार कुरुक्षेत्र के डेरा सच्चा सौदा से बरामद हुई है,वह गुरमीत राम रहीम की एक फिल्म में भी प्रस्तुत की गई थी। इसमें डेरा सच्चा सौदा के प्रमुख गुरमीत राम रहीम ने कई सीन फिल्माये थे। फिल्म में इस कार का उपयोग करने से पहले और बाद में कहां-कहां उपयोग किया गया, इसका रहस्य अभी उजागर होना बाकी है। हालांकि एक डेरा अनुयायी ने बताया है कि डेरा सच्चा सौदा प्रमुख गुरमीत राम रहीम ने यह कार अपने जन्मदिन पर 15 अगस्त 2017 को ही कुरुक्षेत्र डेरे को दी थी।  

छह साल में छह सौ किलोमीटर चली कार 

डीसी सुमेधा कटारिया से मिली जानकारी के अनुसार, डेरा के एक अनुयायी ने पूछताछ में बताया कि ये टू सीटर मर्सडीज कार को डेरा सच्चा सौदा के प्रमुख गुरमीत सिंह राम रहीम ने कुरुक्षेत्र जिले को अपने जन्मदिन पर भेंट कर दिया था। यानी यह कार सिरसा से कुरुक्षेत्र तक पहुंचाई गई। हैरत की बात ये है कि एक कार जो चंडीगढ़ से खरीदी और सिरसा डेरा प्रमुख तक पहुंची और इसके बाद फिल्मों में इस कार का उपयोग हुआ। इतना ही नहीं फिल्मों में उपयोग के बाद इस कार को कुरुक्षेत्र जिले को भेंट कर दिया गया, पर कार छह साल में अब तक महज 600 किलोमीटर ही चल सकी।

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed