{"_id":"618d7548ab8742399f12127f","slug":"bihar-cm-nitish-kumar-pays-tribute-to-maulana-abul-kalam-azad-on-birth-anniversary","type":"story","status":"publish","title_hn":"बिहार: मौलाना अबुल कलाम आजाद की जयंती पर सीएम नीतीश कुमार ने दी श्रद्धांजलि, शिक्षा के क्षेत्र में उनके योगदान को किया याद","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
बिहार: मौलाना अबुल कलाम आजाद की जयंती पर सीएम नीतीश कुमार ने दी श्रद्धांजलि, शिक्षा के क्षेत्र में उनके योगदान को किया याद
Fri, 12 Nov 2021 01:27 AM IST
Jeet Kumar
पीटीआई, पटना
पीटीआई, पटना
Published by: Jeet Kumar
Updated Fri, 12 Nov 2021 01:27 AM IST
सार
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा यह बिहार के लिए गर्व की बात है कि हमारे सुझाव को देश भर में स्वीकार किया गया था। केंद्र और 2008 के बाद से देश इस दिन शिक्षा दिवस मना रहा है।
विज्ञापन
अबुल कलाम आजाद की जयंती पर नीतीश ने दी श्रद्धांजलि
- फोटो : twitter
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने भारत के पहले शिक्षा मंत्री मौलाना अबुल कलाम आजाद को उनकी जयंती पर पटना के 1 ऐनी मार्ग पर पुष्पांजलि अर्पित की। उन्होंने शिक्षा के क्षेत्र में उनके अमूल्य योगदान और सांप्रदायिक सद्भाव को बढ़ावा देने में उनकी बेजोड़ भूमिका को याद किया।
विज्ञापन
सीएम नीतीश कुमार ने महान नेता अबुल कलाम की जयंती पर आयोजित एक समारोह के मौके पर यहां पत्रकारों से बात करते हुए आजाद के बारे में अपने विचार साझा किए। उन्होंने कहा कि बिहार के लोगों की सेवा करने का अवसर मिलने के बाद, हमने उस दिन को शिक्षा दिवस के रूप में मनाने का फैसला किया और 2007 में ऐसा करना शुरू किया।
विज्ञापन
आगे कहा कि यह बिहार के लिए गर्व की बात है कि हमारे सुझाव को देश भर में स्वीकार किया गया था। केंद्र और 2008 के बाद से देश इस दिन शिक्षा दिवस मना रहा है। मुख्यमंत्री नीतीश ने विभाजन के दंगों के बाद मुसलमानों के बड़े पैमाने पर पलायन को रोकने में आजाद द्वारा निभाई गई भूमिका को याद किया।
विज्ञापन