{"_id":"67723851bd133b9fbf026335","slug":"forty-year-old-man-attempted-suicide-consumed-pesticide-referred-to-rewa-when-condition-worsened-sidhi-news-c-1-1-noi1337-2469256-2024-12-30","type":"story","status":"publish","title_hn":"Sidhi News: 40 साल के व्यक्ति ने आत्महत्या का किया प्रयास, कीटनाशक दवा का सेवन, हालत बिगड़ने पर रीवा रेफर","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Sidhi News: 40 साल के व्यक्ति ने आत्महत्या का किया प्रयास, कीटनाशक दवा का सेवन, हालत बिगड़ने पर रीवा रेफर
Mon, 30 Dec 2024 03:47 PM IST
सीधी ब्यूरो
न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, सीधी
न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, सीधी
Published by: सीधी ब्यूरो
Updated Mon, 30 Dec 2024 03:47 PM IST
सार
40 साल के व्यक्ति ने कीटनाशक दवा खाकर आत्महत्या का प्रयास किया है। व्यक्ति की हालत बिगड़ने पर उसे रीवा रेफर किया गया है।
विज्ञापन
अस्पताल
- फोटो : अमर उजाला
विस्तार
सीधी जिले के चुरहट थाना क्षेत्र अंतर्गत एक ऐसा मामला निकलकर सामने आया है, जिसमें एक व्यक्ति के द्वारा आत्महत्या करने का कुत्सित प्रयास किया गया है। चुरहट थाना क्षेत्र अंतर्गत ग्राम भेलकी 820 निवासी देवीनाथ पटेल, उम्र लगभग 40 वर्ष ने कीटनाशक दवा का सेवन करके आत्महत्या करने का प्रयास किया है। आत्महत्या करने का प्रयास करने पर चालीस वर्षीय व्यक्ति कि हालत बिगड़ गई, हालत बिगड़ने पर देवीनाथ पटेल को उनके परिजनों के द्वारा आनन-फानन में सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र चुरहट में लाकर भर्ती कराया गया। जहां से उसे रीवा के लिए रेफर कर दिया गया है।
विज्ञापन
वहीं, सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र चुरहट के डॉ. गौरव पाण्डेय ने इस संबंध में जानकारी देते हुए बताया है कि ग्राम भेलकी 820 निवासी देवीनाथ पटेल, उम्र लगभग 40 वर्ष ने कीटनाशक का सेवन कर लिया था। जिन्हें प्राथमिक उपचार के उपरांत रीवा के लिए रेफर किया जा चुका है और चुरहट थाना पुलिस को मामले कि जानकारी भेज दी गई है।
विज्ञापन
इस घटना की जानकारी सोमवार के दिन लगी जहां, दिनांक 29 दिसंबर को व्यक्ति ने जहर का सेवन किया है। फिलहाल, देवीनाथ पटेल को रीवा के लिए रेफर किया जा चुका है, जहां उनका उपचार जारी है। देवीनाथ दूध बेचने का व्यवसाय करते हैं, जिससे उनके परिवार का भरण पोषण होता है। हालांकि, अभी तक इस बात का पता नहीं चल पाया है कि किन कारणों से देवीनाथ पटेल ने कीटनाशक दावा का सेवन किया। उनके परिजनों ने भी इस बात को लेकर कहा है कि इस विषय में हम भी कुछ नहीं जान पा रहे हैं। फिलहाल, पुलिस पूरे मामले कि जांच कर रही है।
विज्ञापन
